Орловская область

Добрый день Подскажите как оформить... - вопрос №884536

Добрый день. Подскажите как оформить покупку магазина у Индивидуального предпринимателя. Какие договора заключить, какие трудности могут возникнуть припередаче магазина? Торговый зал находится  в аренде. Покупаться будет непосредственно магазин с товаром, брендом, ну и все оборудование соответвующее тематике магазина.

Ответы

По аренде — нужно смотреть договор аренды, можно сделеть уступку прав и обязанностей по договору аренды ( суведомлением или с согласия собственника помещения-это зависит от условий договора). Либо ИП -расторгает свой договор, а Вы заключаете новый. В любом случае Вам необходимо связаться с собственником помещения и узнать его позицию. Товар, оборудование покупаете по договору купли-продажи.