Кто - нибудь сможет описать... - вопрос №884657

Кто — нибудь сможет описать житие в РАЮ? Кратко и своими словами.Длинные выдержки из различных источников меня не интересуют.

Ответы

 Очень хороший вопрос, благодарю вас за этот вопрос ибо давно его надо бы тут осветить!) Начнём. Оказывается Рай это не только место на небе где живут ангелы, но и будущая планета земля! Оказывается Бог хочет восстановить землю превратив её в прекрасный сад, а людям дать вечные тела, которые не будут болеть, стареть, умирать и будут прибывать в полной красоте и силе (совершенными) как Иисус Христос, когда жил на земле. Благодаря регенерации клеток (кто не знает что это, пусть погуглит) организм может существовать вечно уже сегодня...

 Но какие доказательства существуют что бы поверить в это радужное, скажем так «фантастическое» будущее? Я взрослый человек и сказкам конечно не верю как и вы! Но задействуем логику и исследования.

Если мы ждём ответов от Бога, значит стоит обратиться к его слову, как все знают, этим словом является не человек какой нибудь, но только Библия. Является ли Библия книгой от Бога эта отдельная тема, желающим приведу её в личной переписке, из неё следует, что только Библия на земле говорит от Бога.

Исследовав Библию, обнаруживаем интересные факты о Рае на земле. Самое начало говорит о том, что Бог создал на земле Рай под названием Эдем, указаны точные координаты его расположения (читайте Бытие). Целью Бога было и остаётся сделать всю планету Раем. Помните, Бог Всемогущ и он всегда достигает своих целей. Так вот Адам и Ева утеряли шанс жить в раю вечно на земле и сохранить Рай передав его детям. Дальше в Библии Бог повествует как он восстановит рай на земле. Например в Псалмах и книги Исаии 35 и 65 главе подробно описывается будущий рай на земле. Почитайте это впечатляет!

Иисус как раз является билетом, своего рода, грешного человечества в рай. Он воскрешал мёртвых, показывая что он вернёт всех умерших вновь жить на земле (если те, кого он воскрешал, ушли бы сразу в какой то рай, зачем бы он их воскрешал), он исцелял, показывая что не будет больных в Раю, он кормил, показывая, что не будет голодных.

В последней книги Библии «Откровение» подтверждается, что не смотря, на все страшные предсказанные беды последних дней, Бог восстановит Рай на земле. Например почитайте Откровение 21 главу, 3 и 4 стих.

Что нам нужно делать сейчас? Читать внимательно Библию, сблизиться с Богом, раскаяться в Грехах. И будет счастье) В этом вам помогут знающие люди как я) Спешите, ибо есть враг у Бога и он путает людей и ставит им препятствия в познании истины! Это краткий ответ на ваш вопрос, есть ещё массу доказательств.

Вам пишет духовный ученик ИИСУСА ХРИСТА.Вам ещё ни один ученик УЧИТЕЛЯ не писал.Не надо врать.На вопрос вы не ответили.Опять общие слова с цитатами из Библии и мирскими рассуждениями о духовном.Отвечаю на ваши мирские рассуждения о РАЕ.РАЙ это РАЙ, А ЗЕМЛЯ это всего лишь земля.БОГ действительно хочет очистить землю от людей и обновить её.Однако в будущем на земле будут жить только духовные ученики ИИСУСА ХРИСТА, СЛУШАЮЩИЕ И ИСПОЛНЯЮЩИЕ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ.Это и есть колосья, приносящие плод, которых СЫН БОЖИЙ «оставит в житнице своей».Ну а все осатальные будут гореть «огнём неугасимым».ЭТО ПЕРВОЕ.Никто не может получить ответов от БОГА.Потому что единственным посредником между БОГОМ И ЛЮДЬМИ является ИИСУС ХРИСТОС.Только ОН даст ответы на все вопросы и только своим духовным ученикам.Вспомните ЕГО слова:«В ам, моим ученикам, дано знать тайны царствия небесного, а остальным не дано.»ЭТО ВТОРОЕ.Словом БОГА ЯВЛЯЕТСЯ ЕВАНГЕЛИЕ, которое ОН ПЕРЕДАЛ ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА.Именно в ЕВАНГЕЛИЕ СЫН БОЖИЙ рассказал, что надо делать, чтобы стать ЕГО ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ.Однако люди не слушают УЧИТЕЛЯ И НЕ ХОТЯТ БДЫТЬ ЕГО УЧЕНИКАМИ.Они слушаю религиозных священников и наставников сект и поэтому НЕ ПОНИМАЮТ НИ ОДНОГО СЛОВА ИИСУСА ХРИСТА, изложенного в ЕВАНГЕЛИИ.ЭТО ТРЕТЬЕ.В БИБЛИИ рассказ об ЭДЕМЕ иносказательный.На земле такого места не было и нет.После БОЖЬЕГО СУДА, когда земля избавиться от людей и обновится, она действительно станет ЭДЕМОМ.На ней будут жить СТРЕМЯЩИЕСЯ К ДУХОВНОМУ СОВЕРШЕНСТВУ, иначе вы её опять превратите в помойную яму.ЭТО ЧЕТВЁРТОЕ.РАЙ это место, где находятся САМЫЕ СОВЕРШЕННЫЕ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУХОВ.Оббивающие пороги церквей и сект туда не попадут, пока не станут духовными учениками ИИСУСА ХРИСТА.ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ В РАЙ.Поэтому УЧИТЕЛЬ и сказал:«НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ — ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ.»ЭТО ПЯТОЕ.В РАЮ есть только два времени года — весна и лето.Поэтому о РАЕ говорится как «о цветущем саде», в котором плоды никогда не гниют и не разлагаются/как на земле/. Никто здесь «не алкает и не жаждет», потому что плоды, растущие в РАЮ — ПИТАЮТ И УТОЛЯЮТ ЖАЖДУ.Даже животные, находящиеся в РАЮ, не едят друг друга, потому что «едят от плодов».Повсюду веет ЧИСТОТОЙ-ЛЮБОВЬЮ-ПОКОЕМ.СОВЕРШЕННЫЕ ДУШИ НАХОДЯТСЯ В ОБЩЕНИИ С АНГЕЛАМИ, ИБО ТАКЖЕ ПРИНИМАЮТ АНГЕЛЬСКИЙ ВИД.ЭТО ШЕСТОЕ.Читать Библию не так важно, как ЕВАНГЕЛИЕ.Но не просто читать, а ещё ПРОСИТЬ У ИИСУСА ХРИСТА ДАТЬ ВАМ ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ И ПРАВДЫ ЕГО.Иначе вы будете смотреть в книгу и видеть фигу.ЭТО СЕДЬМОЕ.И ВОСЬМОЕ -вы не имеете ДУХОВНОГО ПОНИМАНИЯ НИ О БОГЕ, НИ ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, НИ О РАЕ.Вы просто обманщик, выдающий себя за знающего.Так что лучше помалкивайте и не вешайте людям «лапшу на уши» — у них она и так в лапше.

Доброго времени суток.

Положа руку на сердце чистосердечно скажу: «Я лично не знаю. И думаю никто не знает.» Следую Библии есть только один Иисус Христос, который умер, затем воскрес. Ни одного другого человека на сегодняшний день нет, с которым произошло бы столь чудесное воскрешение. У кого спрашивать-то.

Размышления, домыслы, откровеения. Все замечательно, все понимаю. Но вопрос слишком серьезный, чтобы ....

Спаси Вас Бог.

Добрый день Валерий!

Однажды Иисус сказал: "Не всякий, говорящий мне: «Господи, Господи», войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" (Матфея 7:21) Знаете ли вы, в чем заключается воля Отца и исполняете ли вы ее, чтобы попасть в Рай?

концепция рая и ада — это только в авраамовых религиях- но она разнится в разных конфессиях — в христианстве рай не описан подробно — его представляет каждый сам… в исламе рай описан подробно ...