Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне... - вопрос №884692

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне себя правильно вести с детьми. У меня 2 сына, разница в возрасте 21 год. Старший сын был рад, когда узнал, что у него будет брат, покупал мне фрукты, когда я была беременна, заботился о малыше как умел, когда он родился. Когда маленькому исполнилось 2 месяца, старшего призвали в армию. Вернулся через год совсем другим человеком!Огрубевший, резкий… Не узнаю своего сына-доброго, заботливого, веселого. В армии был младшим командиром-сержантом.Говорит, обучали быть жесткими, требовательными… Дома он уже неделю, скучает по армии, созваниваются с сослуживцами, назначили встречу на ближайшее время. Говорит, что думает о подписании контракта. Надеюсь, эта блажь пройдет. Меня волнует, как мне сейчас вести себя с ним, чтобы он полюбил малыша, почувствовал его родным. Не хочу давить на сына, но и смотреть на его равнодушие к брату тоже не могу.

Ответы

Олеся, дайте вашему старшему сыну пройти адаптацию. Не давите на него, не требуйте. Невозможно требования заставить человека стать мягким.