Омская область

Наследник по праву представления пропустил... - вопрос №884695

Наследник по праву представления пропустил срок принятия наследства якобы по причине незнания о смерти наследодателя (жили в одном городе). В суде оспаривает своё право. Как доказать о том, что наследник знал о смерти наследодателя. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Евгений.

Вообще-то, по ГПК РФ, это он должен доказать что не знал о смерти родственника, а не Вы то что он знал.

А он должен будет доказать, что не знал и НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗНАТЬ.

Т.к. по праву представления все же наследуют родственники, то доказать то, что он не должен был знать, думаю, ему будет проблематично.