можно ли 7-ми летнему ребенку... - вопрос №884727

можно ли 7-ми летнему ребенку посещать тренинги (медитации) СИЛЫ МЫСЛИ Алены Красновой???.. нет ли там психологически неисправимой ошибки для нервной системы ребенка.??? ((( чувствую что-то там не ладное сама на такое никогда не ходила и не собираюсь, а свекровь водит туда моего ребенка, после чего он мне вообще о происходящем там ничего не рассказывает. Их что там зомбируют???? (((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Медитация — это религиозный ритуал, характерный для мусульманства, буддизма и некоторых других мировых религий. В этом контексте медитация, безусловно, является инструментом подчинения — брахману, гуру, имаму… Только лишь в том случае, если человек сам по своей воле берет и изучает этот ритуал в качестве нужной ему лично психотехнологии — такой связи с «учителем» уже не существует. Боюсь, что 7-летний ребенок не способен по своей воле взять и изучить в деталях технологию медитации, да еще приспособить ее в каких-то своих целях — для решения своих психологических проблем. Вы понимаете? Поэтому отвечу прямо — для Вашего ребенка медитация под руководством «тренера» — это зомбирование в чистом виде!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Для семилетнего ребенка посещать тренинги по медитации рановато. Ведь у него еще не созрела собственная интелектуальная способность, а медитация способствует изменению функциональности психики, еще не полноценно развитой. Это может привести к различным отклонениям в психическом развитии ребенка. Подождите с медитацией.

 Спасибо, и удачи Вам.