Вопрос по подключению плиты ELECTROLUX EKK 954502 X - вопрос №884836

Добрый день! Купили плиту ELECTROLUX EKK 954502 X, у нее в характеристиках стоит Адаптер питания 230 В • 3035.6 Вт. Не подскажите, можно ли подключить ее к стандартной розетке в 220 в? или обязательно долбить стену и вести от щитка новую розетку?

Лучший ответ по мнению автора

К обычной розетке подключить нельзя, ее мощности не хватит. Нет, подключить то можно, но сгорит через час… после того, как включите пару комфорок… При этом погорит еще много повода..

Обычно в квартирах уже существует отдельная линия для эектроплиты (кроме газифицированных домов). На розетке должно быть три вывода и надпись: 230в 32А. А в щитовой отдельный автомат.