времена - вопрос №88484

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за время «перфект континьюс» и какая разница между ним и «перфект»

Ответы

перфектно-продолженное время, употреблятся, когда мы хотим сделать акцент на длительности действия и на периоде времеи в течении, которого действие длилось. Внекоторых случаях обозначает действия длившееся в течении какокого-то времени и уже завершившееся. Разница между простым перфектом и продолженным в том, что простой перфект используется, когда мы говорим о результате действия, действие уже завершилось.

Например:

Продолженый перфект

I have been walking for two hours.

Простой перфект

I have walked seven kilometres already.