Ремонт у родителей или накопление на новую квартиру? - вопрос №884846

300 p

Здравствуйте!

Стоит дилемма: живем на данный момент с дочкой у матери в квартире. Квартира грязная, без ремонта, мне в ней не нравится жить, но мама ее пока не хочет разменивать, чтобы расселиться. Снимать квартиру не вижу пока смысла и временно нет средств.

После нового года планируется поступление крупной суммы, которую я хочу отложить на покупку квартиры за границей. Но жить в тойквартире, где живем сейчас, уже невыносимо: хочется привести все в порядок, сделать хотя бы косметический ремонт, обновить мебель. Но на это тоже потребуются средства, и немалые.

Вопрос в том: жить в этой квартире и терпеть, но откладывать все деньги на новую квартиру, чтобы жить отдельно от матери, или все-таки привести эту квартиру в порядок, потратив какие-то деньги на нее? Зато легче жить станет, не так противно, как сейчас. И, возможно, энергетически станет лучше, и «попрут» деньги, которые ускорят процесс покупки новой квартиры?

Благодарю всех за промотр ситуации и ответы.

Юлия, 13.05.1985, 8:00, г. Грозный

Вопрос задан анонимно
39 ответов

Лучший ответ по мнению автора

вы делайте ремонт у мамы… И живите комфортно с мамой и дочкой… Ваши прожекты на будущее — еще нужно разделить на 18 и умножить на 25… вам у мамы эить и жить… планы =это прекрасно и правильно..

Но если вы сегодня сделаете мамину квартиру для жизни пригодной — то и ваши планы возможно реалтзуются быстрее...

Разве ваша мама не заслужила нормальной квартиры? ВЫ так пишите -вроде бомж чужой живет… и пусть себе живет...

Чтобв что -то получить -нужно сперва отдать… тем брлее  М А Т Ь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

можно копить средства полжизни на жилье-за границей, так и не пожив, как человек, в нормальных условиях, обновите ремонтом и мебелью, свое нынешнее жилище, и жизнь заиграет новыми, яркими красками-позитив будет очивиден во всем!

Успехов и сил, с Наступающим!

Юля, если вы хотите сделать ремонт и уверены что по вашему выражению «деньги попрут» то вы ошибаетесь, работы надо много чтобы поперли и одним ремонтом вы сделаете только более приятнее пребывание в квартире мамы.Светлой легкой энергетикой наполняют квартиру  в ней проживающие люди...

лучше сделать тут по-минимуму, чтобы было по-человечески, и откладывать на новую квартиру, в будущем-у вас приобретение недвижимости.

Здравствуйте, Юлия!

Однозначно жить в грязном жилище не стоит. Вы абсолютно верно заметили, это вредно энергетически, и психологически. Стоит либо делать ремонт у мамы, либо снимать жилье после поступления денег. Также можно сделать ремонт в кредит, если не хочется отдавать сразу крупную сумму. Покупка квартиры видна в 2015 году.

Желаю Счастья в Новом году.

Здравствуйте, Юлия.

Пока читала Вашу ситуацию самой стало не приятно… конечно сделайте хоть какой-то косметический ремонт и украсьте Вашу коморку к Новому году, станет веселее жить и почувствуете себя совсем по-другому!

Удачи Вам!

Мне показывают что ремонт вам не нужен, у вас скорое приобретение квартиры… мама будет ремонту сопротивляться и негативная атмосфера станет еще больше и наколеннее.

Юлия, когда вы начнете ремонт, то обострится конфликт с матерью, вы не сможете сделать так, как вы хотите, в итоге потратите кучу нервов, денег, а удовлетворения не будет. Рассмотрите вариант съема квартиры, так вы сможете начать изменения в жизни. В ближайшие 5-7 лет за границей недвижимость вы не купите.

Здравствуйте, Юлия! Делайте ремонт, Вам там ещё жить продолжительное время, на ближайшие 4 месяца финансовая ситуация может оказаться не особенно стабильной, и виной тому масса проблем, с которыми придётся столкнуться в делах и в жизни личной. А вот к осени финансовая ситуация будет более позитивной, в этот период Вы можете рассчитывать на прибыль от операций с недвижимостью.Так же сможете рассчитывать на поддержку родителей или близкого человека.Удачи Вам и благополучия!

Энергетически будет легче дышать, сделайт ремонт. Квартиру купите и уедите жить заграницу.

Юля вам мама ничего не должна, рожали вы от мужчины не от мамы.вы спросите она вообще хочет что бы вы жили с ней с дочкой.я вижу нет не хочет откладывайте себе на покупку квартиры деньги.если будите ремонт делать потом будите жалеть.

Здравствуйте Юля, вопрос с покупкой квартиры может затянуться на несколько лет. По крайней мере этот вопрос не решиться в 2014. Приводите квартиру в порядок. Нельзя жить в квартире в которой Вам неприятно и невыносимо. Ваша неудовлетворенность, раздражение, негативные мысли формируют темную энергетику квартиры, а Вы в ней постоянно находитесь. Своя квартира у Вас будет, но позднее года через три.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Юлия.

Ремонт в маминой квартире усугубит конфликт между вами, поэтому если она не согласится, ремонт делать не нужно. Квартиру купите к концу 2014 года.

Всего Вам доброго.

Вы спрашиваете о том что прекрасно сами знаете!!! Отношение к вашей маме, мягко говоря негативное. Так же отнесётся к вам ваша дочь — лет через 17. А то в двойне жёшче. Разве вам не приятно будет оставить свою родную и незаменимую маму, в чистой квартире с хорошей мебелью. И когда вы уедите — она будет вспоминать с благодарностью и пожеланиями вам добра и счастья .( Это сбывается )  Но когда вы вернётесь к ней снова — она вам не откажет, а примет и поможет успокоится и отдохнуть. Помните !!!!!!  РАЙ У МАТЕРИ ПОД НОГАМИ! Наклонитесь и не гордитесь — вы тоже мать .

Если есть цель у вас купить квартиру, то отложите деньги, будет хороший задел. Деньги идут к деньгам. А не к ремонту. Когда вы тратите крупную сумму, то деньгам не к чему «переть». У вас и в следующем году получше будет с деньгами, возможна поездка за границу. Бог даст в 2015 году купите себе квартиру, вот там и будете ремонт делать, и мебель покупать.

откладывать деньги на новую кв-ру, у вас получиться переехать за границу, но только в 15 году… удачи успехов во всем…

Привести квартиру в порядок и копить на свою...

Ремонт не отдалит срок покупки квартиры, а если его не сделаете, то точно будете сожалеть, и будете это делать в не очень уютном месте.

Здравствуйте. Ремон не изменит энергетической ситуации, а вообще вам лучше копить средства на свое собственное жилье.  Причем  у вас будет возможность уже в 2015-2016 годах собрать средства не все но на взнос

Сделайте ремонт совместно, это квартира не чужого человека, если сделать хороший ремонт, можно продать дороже и купить две квартиры

Милая Юлия! ваша мать хочет устроить свою жизнь и понятно, что размен квартиры не в её планах. И потом сделав ремонт вы усугубите обстановку ещё больше. Копите деньги и оставьте вашу маму жить спокойно. Иначе вы потом слезами будете умываться.Потерпите и всё у вас получиться.Есть банки которые дают ипотеку по паспорту и СНИЛС.Вы внесёте 35% от стоимости жилья и будете жить спокойно!

Здравствуйте, Юлия. На данный момент сделайте косметический ремонт в квартире и живите и радуйтесь, откладывая на своё жильё.  Удачи вам.

Здравствуйте Юлия.Как показывают Таро-однозначносделайте ремонт! Да Вы и сами знаете ответы.И ещё, деньги у Вас со временем накопятся.Ни в коем случае не берите ни кредитов ни ипотек.Вот это будет кабала энергетическая для Вас.С уважением.

Добрый вечер, Юлия. Вы правы живя в грязи вы притягиваете негативную энергетику, которая не дает вам нормально развиваться. Поэтому прежде всего сделайте хотя бы минимальный ремонт в маминой квартире.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Вы сами знаете ответ. Привести в порядок.

ремонт косметический сделать нужно обязательно, покупка квартиры будет не раннее, чем через два года.А вам еще жить там.

Здравствуйте. Последнее самое верное. И энергетически станет лучше, что играет ключевую роль.

Оба варианта вероятны для ваас, но скорее всего вы все равно будете стремиться найти способ начать жить отдельно.

А ваша мама согласна на ремонт.Если согласна — делайте и копите на собственную квартиру.А если мама не согласна? Так и думать не о чем против ее воли не идите.

Сделаете ремонт, улучшите энергетику, квартиру купите.

Ремонт косметический сделать надо.Приятнее будет жить в чистенькой квартире, настроение поднимится, энергетически станет лучше.Деньги на новое жилье накопите в комфортных условиях.

Приведите в порядок квартиру, от матери ближайшие 2 — 3 года возможности уехать не будет. Улучшите свое окружение, улучшится и Ваша жизнь.

Здравствуйте, Юля.

На данный момент вы и сами знаете ответ на этот вопрос. Сделайте себе приятное — вложите деньги в обстановку вокруг себя. В любом случае, когда вы купите жилье заграницей, ваш маленький ремонт не пропадет, им сможет «пользоваться» ваша мама. Поэтому, будьте смелее и не экономьте на себе во имя будущей новой жизни.

Желаю удачи!

Вложитесь в собственое жилье и живите отдельно… Порядок навести необходимо перед новым годом, сразу станет легче)))С наступающим Вас новым годом!

Сделайте ремонт мелкий  или же просто наведите порядок .

м

Заняться накоплением средств.

Покупка квартиры будет, копите.

Ремонт можно делать, можно нет, решите сами, исходя из затрат.

Тут ответ на ваш вопрос находитсяв будущем, вот есть вероятность, что вы за границей не ждиветесь и вернетесь назад. Тогда какой смысл копить?

У вас будет желание и возможность копить деньги. Так делайте это. Что будет потом, сами увидите.