Владимирская область

долг - вопрос №884851

День добрый, скажите пожалуйста, несёт ли материальную ответственность директор организации за её долги?

Лучший ответ по мнению автора

Если это ООО, то никто из учредителей или генеральный директор не несут материальную ответственность за долги организации. За свое долги отвечает только сама организация.

Правда, в случае возбуждения, например, уголовного дела, допустим, по факту мошенничества, возможны в дальнейшем взыскания и с генерального директора в связи с деятельностью, осуществляемой ООО.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет.