Краснодарский край

Нужно ли обжаловать решение краевой призывной комиссии, если оспорено решение районной? - вопрос №885164

Здравствуйте! 02.12.13 районная призывная комиссия после мед. освидетельствования признала годным к военной службе и выдала под роспись повестку для отправки в войска на 10.12.13, игнорировав тот факт, что я обучаюсь в ординатуре (второй раз). Я обжаловал данное решение в краевую призывную комиссию и в суд одновременно. 13.12.13 краевая комиссия признала решение районной законным (что само собой разумеется). 18.12.13 состоялся суд,где решение районной призывной комиссии признали незаконным, однако судья намекнул, что решение краевой комиссии он не отменил, поскольку это не в его компетенции. Теперь военком (наш, районный) грозится призвать в армию, поскольку он может руководствоваться «законным» решением краевой комиссии и требует(!!!), чтобы я подал жалобу в суд на решение краевой комиссии. Вопрос: нужно ли оспаривать решение краевой комиссии, если уже успешно оспорено решение районной? Если можно, ссылки на законы?! Заранее спасибо!

Ответы

Можете обжаловать, можете не обжаловать, но смысл??? Я не пойму смысла обжалования сейчас… на тот момент, да был, а в этом году призывная комиссия должна будет вынести решение вновь и тогда уже обжалуете если не понравится… Только обжалуйте в суд сразу чтоб не было потом вопросов ни у военкома ни судья глупый не намекал на чепуху!!! При обжаловании и туда и туда был нарушен п.7 ст. 28 закона «О воинской обязанности и военной службе», т.е. вы сами породили такую ситуацию. Держитесь ближе к норме закона и будет все хорошо.