Теща разваливает семью. - вопрос №885288

Проблема старая как мир. Мне 29, жене 26. 3 года встречались, и вот уже год живем в законном браке. Но в последнее время влияние тещи стало разрушать нашу семью. По началу я даже не мог подумать что все претензии которые озвучивала жена исходили именно от тещи, и старался как мог исправлять свои «ошибки». Но так получилось, что в последнее времявсё чаще приходя с работы начал натыкаться на разговоры жены и тещи по скайпу, которые при моём появлении прерывались. Потом начались бесконечные скандалы и упреки. Я не обременен вредными привычками, всё что зарабатываю — несу в семью, но как оказалось что только я. Зарплата жены оставалась в тени. Упреки в неисполнении «супружеского долга» частично обоснованые, но как скажите такой долг отработать если не успею я прикоснуться к жене или пищать скайп начинает, или звонить телефон, а вызываемый абонент теща. Даже в наш медовый месяц теща додумалась поехать в след за нами в тот же отель. Работаю неофициально поэтому зарплата часто выдается с задержками, да и не очень большая. Я в данный момент жду другую, а теща убеждает жену что я ничего для смены работы не делаю. Я на последнем курсе института заочно. Раз 5 за год жизни в браке, теща угрожала что разведет нас если институт не закончу. И самое обидное что теще жена верит больше чем мне, не смотря на то что я всё делаю почти у неё на виду. Я очень люблю жену. Хочу спасти свою молодую семью. Но не знаю как это сделать. В данный момент жена уехала к ней, на звонки и СМС не отвечает, и я боюсь что моей семье пришел конец. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Получается, что Ваша тёща просто ревнует свою дочь. Она не может полностью принять, что у дочки уже своя семья. Она вроди, как беспокоится о дочке и тут же, портит отношение дочки с мужем.

Посмотрите и проанализируйте также свои поступки. Может и Вы дали повод, чтобы тёща к Вам так относилась.

Если Ваша жена Вас любит, он должна понять, что Вы теперь являетесь главой семьи. Каждая мама даёт советы своим детям, но у детей своя жизнь и её дочка должна принимать сама решение, а не идти на поводке у своей мамы.