Свердловская область

Здраствуйте, моя бывшая девушка, у... - вопрос №885636

Здраствуйте, моя бывшая девушка, у которой от меня ребенок, хочет подать на алименты, женаты мы не были и ребенок на меня не записан, скажите может ли она этого добиться через суд и какие я могу иметь права на ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

      Да конечно, она может подать в суд заявление с просьбой признать вас отцом, и с помощью медицинской экспертизы установить ваше  отцовство. Затем на основании решения суда взыскать с вас алименты, причем за прошедший период она взыскивать не сможет. Вы имеете такие же права на ребенка после установления факта  отцовства как  и она, учавствовать в его жизни, требовать от место где он обучается справок  о его успеваемости и его здоровье  и прочее, право на свидания и прочее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обязанность уплаты алиментов на содержание ребёнка у Вас возникнет только после установления Вашего отцовства. это можно сделать добровольно путём подачи вами заявления в органы ЗАГС или принудительно -через суд, если ваша девушка обратится с исковым заявлением об установлении отцовства. Права в отношении ребёнка у вас возникнут также после установления отцовства их объём такой же как и у матери в соответствии с семейным кодексом РФ.