здравствуйте и спасибо всем кто... - вопрос №885731

здравствуйте. и спасибо всем кто откликнестся на мой вопрос. дело в том что на моём ноутбуке стал затухать монитор. во время работы на нём. ждущий режим отключён и во время простоя монитор исправен. во время работы может взять и погаснуть. спасает только нажатие кнопки power тогда он переходит в спящий режим и при повторном нажатии выходит из него с работающиммонитором. во время его затухания он становится чёрного цвета но работает. всмысле не выключается его питание а пропадают все цвета. подскажите пожалуйста что это может быть.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Проблема может быть связана с настройками плана электропитания в Windows или с аппаратной неисправностью (матрицы, видекатры). Или из-за перегрева.

Доброго времени суток.

Поддерживаю мнение эксперта.

Скорее всего проблема действительно с матрицей Вашего ноутбука. Не буду описавать ее сложное устройство. Скажу, что там находятся диоды (в старых моделях лампы) подсветки. Их замена может решить проблему.

Возможно все гораздо проще. Необходимо осмотреть разъем подключения матрицы к материнской плате ноутбука. Да и наличие пыли в ноутбуке работоспособности ему явно не добавляет. За этим необходимо следить.

Вообщем, советую обратиться в сервисный центр, ибо в домашних(офисных) условиях эту проблему не решить.

С наилучшими пожеланиями.