Смоленская область

Лищение на территории РБ. - вопрос №885866

Меня 25.09.2012г. лешили в/у на территории РБ. Там же забрали мое в/у. По приезду на территорию РФ я по совету друзей написал заявление об утери и просьбе выдачи нового в замен утеренного в/у. Ездил 2 месяца по времянке. По истечении 2 месяйев пришел получать в/у, а мне заявляют, что я лешен на 3 года. Могут ли ко мне применятся наказаниенатерриторииРФпо белорусским законам. В конвенции по административным правонарушениям сказано: согласно своего законодательства. Жду пока пройдет 1,5 года. Есть ли надежда, что вернут через 1,5? Или вообще они не правы

Дополнение автора от 13.01.14 20:01:12

Постановление о лишении меня на 3 года у меня есть, Но это постановление по статье 18.16 ч. 1 КоаП Республики Белорусь. Могут ли ко мне применять эту статью на территории РФ. Если могут, то на основании чего, ведь в конвенции статья 2 часть 4 написано: Договаривающаяся Сторона места проживания лица, нарушившего правила дорожного движения, исполняет решения, вынесенные компетентными органами Договаривающейся Стороны места совершения правонарушения, в соответствии со своим национальным законодательством. Не написанно же в полной мере. А по нашему законадательству максимальное лишение 1,5 года?

Ответы

Пришлите копию постановления. Разберёмся.

Сергей, извините, но возникает вполне логичный вопрос о том, кто конкретно и как Вас «лишил» прав. В ГИБДД должно было поступить вступившее в законную силу постановление о привлечении Вас к административной ответственности. Вы можете подать заявление в ГИБДД, чтобы Вам разъяснили, кем конкретно и на основании какого документа Вы «лишены прав» и выдали копию этого документа. Псоел этого и можно будет решать, законно ли «лишение».

      Это гримасы «Таможеного союза» и пр. «союзных» структур и договоров.