помогите - вопрос №88599

что лучше открыть в двоем ооо или ип

Ответы

ИП — это регистрация физического лица в качестви индивидуального предпринимателя. ИП — на то он и индивидуальный, что работает и отвечает за хоз.деятельность индивидуально — все остальные могут быть только работниками.

Общество с ограниченной ответственностью  - это объединенные общими вложениями и усилиями лица, равно отвечающими за последствия деятельности ООО. ( учредители). В ООО может быть как один учредитель, так и несколько.

Выбрать что Вам наиболее подходит довольно — таки просто.

ИП — это наиболее простой для регистрации в налоговом органе вариант ( не нужно готовить учредительных документов, не нужно вносить устаной капитал) Эт наиболее простой для ведения хозяйственной деятельности вариант —  нет таких сложностей при ликвидации предприятия, как введение стадии наблюдения, передачу предприятия конкурсному управляющему и т.д.

Так что решать только Вам.Будут вопросы — пишите в личку, но это уже будет иметь свою цену вопроса.

С уважением к Вам, Т.С.

Сергей Васильевич! Не вздумайте открывать ООО вдвоем да еще так, чтобы доли были равными и никто из учредителей не мог без другого принимать решение самостоятельно. Рано или поздно возникнут какие-то споры, а Вы не сможете их разрешить на общем собрании ввиду отсутствия голосов, необходимых для принятия того или иного решения. Потом в суде разбираться приходится. Очень долго и муторно. Лучше не создавайте заранее тревожную ситуацию. Нужна ООО-шка — о чем речь? Оформляйте на себя самого, единственного и неповторимого. Или пусть компаньен на себя оформляет. Хотите ИП — да ради Бога! Можете с компаньеном оба оформить этот статус. А потом заключить договор простого товарищества, если собираетесь вести общие дела и оба в эти дела вкладываетесь.