Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Имеется ли наказание за продажу балончика с газом? - вопрос №885990

Добрый вечер! Я являюсь социальным педагогом в школе. На днях произошла такая ситуация: обучающиеся 7 и 9 класса надышались газа из балончика для заправки зажигалок. Пересмотрев всю нормативку, кодексы и т.д. я нигде не нашла наказание за распространение и продажу несовершеннолетним подобных балончиков с газом. Подскажите пожалуйста, как мы можем отреагировать? С детьми инспектор ПДН общался, был произведен опрос. Новсё же, после беседы с продавцом магазина, тот пояснил, что продает дйствительно молодым людям балончики и даже знает для чего они их используются. Может всё же есть какие-то меры?

Ответы

нет никакого наказания за продажу газовых балончиков, это пробел в действующем законодательстве!