Смоленская область

Распространяется ли закон о запрете... - вопрос №886034

Распространяется ли закон о запрете выезда за границу на тех неплательщиков алиментов, которые не платят таковые по «Соглашению об уплате алиментов»?

Ответы

Закон распространяется на ВСЕХ, в отношении которых вынесено соответствующее Постановление.

Ограничить право выезда может либо судебный пристав, либо суд. Судебный пристав может ограничить выезд только в случае, если он исполняет судебное решение. Соглашение об уплате алиментов таковым не является. Следовательно, запрета со стороны пристава опасаться не стоит. Суд может ограничить право выезда только в случае, если мать ребенка обратиться в суд с соответствующим заявлением.