развод - вопрос №88604

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: хочу подать на развод с женой, 2 детей, совместное имущество. могу ли я оставить за место себя представителя, чтобы он представлял мои интересы? и если супруга против развода, сколько это займет времени? за ранее благодарю.

Руслан, Украина

Ответы

Вы можете по договору Доверения и нотариально заверенной Доверенности для защиты Вашиз прав и законных интересов в Суде нанять представителя. Если Супруга против, то процесс займет не менее 1-1,5 месяцев. Если в исковое заявление включить еще и такие пункты, как раздел имущества, определение порядка общения с детьми и впрос по их воспитанию и содержанию ( алименты), то процесс может быть и более длительным. Вам действительно лучше нанять представителя, но это не лишает Вас права присутствовать в Суде лично.

С уважением к Вам, Т.С.

Вы можете оформить нотариальную доверенность на представительство Ваших интересов в суде. Если супруга против расторжения брака. то суд с учетом того, что у вас есть дети, даст срок для примирения — не более трех месяцев. При желании и грамотной юридической поддержке жена сможет затянуть процесс на срок до года, а может и более. Учтите, что Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/