Составьте выражение и вынесите общий... - вопрос №886157

Составьте выражение и вынесите общий множитель за скобки. Велосипедист и мотоциклист одновременно выехали из одного пункта в одном направлении. Скорость велосипедиста б км/ч, а скорость мотоциклиста 36 км/ч. Какое расстояние будет между ними через т часов? Вычислите при б=12; т=2.

Лучший ответ по мнению автора

Расстояние которой проедет велоспеидист за время т будет равно:

s1 = б*т

Расстояние которое проедет мотоцеклист будет равно:

s2 = 36*т

Тогда расстояние между ними равно:

s = s2-s1 = 36*т — б*т

если б=12, т=2, то

s = 36*2-12*2 = 48 км

Лучший ответ по мнению автора

Александр