приставы - вопрос №88631

Подскажите пожалуйста. Судебные приставы имеют право описи имущества по месту регистрации или по месту проживания?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Судебные приставы — исполнители производят опись и арест имущества, принадлежащего должнику, по месту его регистрации — месту, указанному в исполнительном документе. Если должник фактически проживает один в другом месте, устанавливают его местонахождение и описывают имущества там. НО. Если должник проживает с третьим лицом, то опись и арест имущества, принадлежащего должнику может производиться только по решению Суда. Ключевая здесь фраза ИМУЩЕСТВО, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ДОЛЖНИКУ.

С уваженим к Вам, Т.С.