Хочу быть любимой - вопрос №886493

Здравствуйте! Мне 22, не было серьезных отношений, все всемя была занята учебой и работой. Теперь учеба заканчивается и скоро получу диплом. Пыталась много раз познакомиться. все время заканчивалось тем что я в пролете. Я 179, полновата, но похудею обязательно, но никогда не смогу сообтветствовать сложивщийся стериотипам — хрупкая, маленькая, идеальная. У меня тяжелая рука, у есть друзья парни но онине видят во мне девушку. Я не претендую на это место, но поидее у каждого должна быть пара. В итоге те кто мне нравятся — женятся на других или меня отвергают. А те кто не нравятся лезут с непристойными предложениями. Вообщем посоветуйте мне познакомиться. Я прочитала много книг но все без толку ибо теория есть теория а практика это намного сложнее. Я не умею лгать, я приследую только цель быть счастливой и сделать других счастливыми. В моих попытках парни видят скрытые мотивы хотя поводов не давала. И самое фиговое что я нездорова. Я конечно не инвалид, но с детва болею эпилепсией. Люди лечатся годами и без поддержки близких людей им сложнее. В моей семье знают только родные. Я никому не рассказывала. Почему не пью не летаю на самолете не вожу машину я придумывала всю жизнь отговорки. Я долго задумыалась имею ли я право мечтать о счастье? я знаю что есть люди у которых все намного хуже. Я хочу пройти это испытание. Спасибо что выслушали

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Окружающие воспринимают нас так, как мы сами себя воспринимаем. Тот  образ везучих «хрупких, маленьких, идеальных», девушек, который вы себе составили, принадлежит лишь вашему восприятию. Во-первых, хрупкая и маленькая — не значит «идеальная», во-вторых, идеальных вообще не бывает. Никто не идеален. Откуда вам знать, какие отговорки придумывают те, кто уже вышел замуж, чтобы скрыть то, что им хотелось бы? " Я 179, полновата, но похудею обязательно, но никогда не смогу сообтветствовать сложивщийся стериотипам — хрупкая, маленькая, идеальная. У меня тяжелая рука, у есть друзья парни но они не видят во мне девушку.". Наталья, а вы сами видите в себе девушку, достойную внимания и любви? Вы довольно критично описываете себя. Попробуйте посмотреть на себя иначе. Почему вы отказываетесь видеть в себе привлекательные черты и качества? Ведь они есть! "Я не умею лгать, я приследую только цель быть счастливой и сделать других счастливыми". Каким образом вы преследуете эту цель — «быть счастливой»? Наталья, вы молодец, что стремитесь к счастью, к стабильным отношениям, что верите в себя. Поверьте, заболевание — это не преграда к созданию отношений и семьи. И действительно, многие люди с проблемами здоровья находятся в гармоничных отношениях и счастливы. Многие девушки с далеко не идеальной фигурой выходят замуж и живут в счастливом браке. Измените отношение к самой себе, тогда изменится восприятие вас другими людьми, и вы обязательно встретите человека, способного оценить вас по достоинству. «Минусы» в отношении к себе поменяйте на «плюсы». Не сравнивайте себя с другими девушками. Вы — уникальны, как и каждая женщина, каждый человек. И достойны быть любимой и счастливой.