Предположительно ОРВИ 3 недели с температурой под 39 - вопрос №886597

Здравствуйте! Мой ребенок 1,4 года заболел ротавирусом, 5 дней держалась температура почти 39, сбивалась только уколами анальгин+супрастин (мы лежали в больнице), лечили Энтерофурилом, смектой, регидроном, кололи антибиотик (к сожалению, не помню название), имоноглобулином кип. Все это время был понос и 2 дня рвота. На 7 день лечения эти симптомы ушли, температура держалась 37,5-37,8, добавились насморк и кашель. Убрали антибиотик, добавилианаферон в таблетках. Так лечили неделю. Выписали домой с температурой 36,6-37,2. Через три дня- опять температура 39. Участковый педиатр назначил антибиотик Флемоксин Солютаб, продолжать анаферон, ингаляции через небулайзер с физ раствором и бедуралом, в нос- виброцил. Так лечимся уже 5 день, а температура все равно 38,5. Прослушав ребенка врач сказала, что хрипы в бронхах есть, но это не бронхит. Вопрос: что это может быть? Какие анализы нам сдать? Чем лечить?

Ответы

Может быть более серьезная кишечная инфекция-нужны анализы кала на кишечную группу, вирусы и УПФ. Может быть пневмония-анализ крови и рентген. Может быть воспаление почек-анализ мочи общий и посев. Может быть артрит или миокардит- биохимия крови и ЭКГ