Помогите мне и моей подруге! - вопрос №886715

Доброго всем времени суток. Любезные психологи, я не могу никак помочь подруге!!! Дело в том что у нее «не клеиться» личная жизнь, если говорить о деталях то у нее бывали романы но все не серьезно, не один из кавалеров не задерживался в ее жизни дольше 4 месяцев. Причем каждый говорит что любит и будет с ней до гроба, знакомятся с ее близкими и родителями, настроены якобы и серьезно, а потом как оказывается все слова и поступки впустую. Так вот… Она вовсе отчаялась не верит что возможно встретить хорошего парня и у нее все наладится. Проблема в том что мало того что я ей никак не помогаю, так я еще и сама начала сомневаться в мужчинах, если быть конкретной то сомнения возникают по поводу моего парня!!! Я с ним в серьезных отношениях 1,8 года, и все складывается как не льзя лучше) Все дело в том что я теперь часто задумываясь о возможном предательстве или измене с его стороны, что мы с ним расстанемся, ранее такого не было в моих мыслях! На примере подруги я стала сомневаться в своем собственном молодом человеке! (Хотя поводов он мне не дает) Помогите, что делать мне самой с этой проблемой и как помочь подруге??????

Ответы

Добрый день, Анна!

НУ всем же известно: «С кем поведешься....» ну а дальше вы знаете!

Наш круг друзей формирует наши мысли, действия и поступки! Если у нас в друзьях будут люди только холостые, то и вы такие же будем! Как только пара женится их круг друзей зачастую превращается в круг друзей женатых пар! как только рождается Робеном, то появляется женатые пары и детьми!… К чему все это говорю?… стройте в первую очередь свою жизнь вами! Вы ее сделали, не ваша подруга или еще кто то! Вы создали отличные отношения! Так что вам бояться вообще не чего!… Как только вы перестанете переживать за подругу, так и тревога по поводу вашего парня моментально улетучится!

Что касается подруги! Вы можете подобрать ей парня. Предположим, вы сделаете это! Потом ругаться начнут. И тут будете за них решать все?… Ваша подруга должна сама  действовать искать причину в себе самой, пока этого не сделает, никто не сможет помочь ей! Она должна задуматься почему так происходит. Может и вы не все знаете. есть тайны которые и лучшим подругам не рассказывают! Так что тут нужно общаться подруге с психологом, а не вам.

Итого:

Первое — это немного расслабиться и отпустить ситуацию, заботиться о своей жизни!

Второе -дать понять подруге, что надо меняться ей и только ей.

И постарайтесь уменьшить влияние своей подруги на вас! оно явно негативное!

Удачи! У вас будет хорошо!

Прошу оценить ответ

Личная жизнь вполне индивидуальна, и чужой пример не заразителен.Возможно, ваша подруга вообще не запрограммирована на длительные отношения ( одного высказанного вслух желания тут мало). Так что к вам ее истории никакого отношения не имеют.

А консультирвать через вторые руки вообще  не вполне правильно. Если вашей подруге нужна помощь, ей стоит самой обратиться на сайт.