проживание ребёнка с отцом - вопрос №88674

б/м подал иск о месте проживания ребёнка с ним. С б\м в разводе 5 лет, после развода б\м никого участия в воспитании ребёнка не принимал, не звонил. Уехал к себе на родину.По истечении времени решила вернутся к б\м и поехала к нему, точнее к его матери, как оказалось позже он проживал с другой девушкой. Получается его мать меня выманила ксебе, что бы видется внуком( я встречи с ребёнком никому не запрещала, сами не ехали). После проживания в теченеии 2-х месяц его мать принесла бумаге об отказе от ребёнка мне и б\м.Мы его подписали, при этом она сказал, а что ей легче будет так передвигаться.В течении её отдыха я пыталась поговорить с ребёнком, но она мативировала тем, что он будет плакать.По приезду ко мне на родину, б\м мать собрала вещи ребёнка и ушла в неизвестное направление(украла), подали в полициию о краже, но дело замяли, т. к. сама вернула.По идеи меня ои б\м должны были вызвать в опеку и забрать ребёнка до определении опекуна, но этогог ничего не было, ребёнка я забрала и опека должна была сделать отвод и этого тоже ничего небыло, но б\м мать грозиться этой бумагой, хотя и б\ м она тоже есть или уже уничтожили.А сейчас б\м подал в суд о проживании ребёнка с ним. Б\м живёт в 1-ой квартире с матерью и его дядей. Я\ мать в 3-х комнатной, все услоивя для проживания есть.При встрече ребёнка с бабушкой он плачет.Как лишить бабушку встреч с внуком и какие нужны доказательства? Спасибо заранее.

Ответы

Лена! Так ребенок где настоящее время? Если с Вами и все в порядке, то иск не удовлетворят. А хотят с ребенком встречаться — их право, только бы ребенку это не повредило. Тогла пусть подают иск об определении порядка общения с ребенком, если сами между собой об этом договориться не можете.

13.06.11

Уважаемая Елена, здравствуйте.

К великому сожалению ваша ситуация очень запутана. Возможно, что вы так от волнения путано излагаете.

В любом случае можно и нужно доказывать через суд, что б\м и его мать очень плохо влияют на ребенка, относятся к нему ненадлежащим образом.

Судя по вашему тексту, вы сами без юриста этого сделать не сможете.

Поищите специалиста, который проникнется вашей ситуацией и за разумную цену возьмется вам помочь.

Я уже не раз отвечал более конкретно по ситуациям схожими с вашей. Через поиск поищите мои ответы.
Еще очень много материалов по семье, разводам, опекунстве на этой странице — advokatsamsebe.ru/family.html

Вся информация бесплатная.

Будут еще вопросы — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

13.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store