Сильная боль - вопрос №887052

Здравствуйте. Мне 26 лет. Дня три назад в области левой ключицы появилась боль, затем выскочила шишка между шеей и плечом, а через день на груди и на лопатке выскочило много водянистых прыщей (при чем только на левой стороне)Ездила к хирургу-сказал, что обычный гнойник (вырезал его), но боль не прекращается и прыщей стало больше. Чем это вызвано, и как это лечить?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для точного диагноза необходимо визуализировать сыпь. После этого можно давать какие либо рекомендации по лечению. Предполагаю, что шишка это увеличенный лимфоузел, водянистые прыщики — опоясывающий лишай (герпес). Обратитесь к дерматологу, который даст вам необходимые рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.