Омская область

Здравствуйте! Наше бюджетное учреждение собирается... - вопрос №887147

Здравствуйте! Наше бюджетное учреждение собирается приобрести ПО Windows 7. Хотелось бы узнать, покупая его, мы приобретаем права? Если да, то исключительные или неисключительные? Или это просто покупка товара по договору?

1 ответ

Ответы

Вы приобретаете права только на использование программы, соглашаясь с условиями лицензионного соглашения (при установке операционной системы). Причем, эти права распространяются только на использование конкретных купленных вами экземпляров программы (они обладают соответствующим кодовым ключом).

А исключительные права принадлежат разработчику.