Гинекология - вопрос №887252

Здравствуйте.У меня на узи не видно эмбриона. хотя по сроку уже 8 недель. а пишут 6 недель, эмбрион не визуализируется. и в конце Анэмбриония. говорят что беременность не развивается. Что это такое и можно ли нормально выходить беременность?

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Анэмбриония-означает, что плодное яйцо пустое, без эмбриона. Так происходит, когда изначально нарушен генетический набор хромосом, либо бвли острые инфекции, с повышением температуры, гормональные нарушения, курение, алкоголь, радиация. Это своего рода замершая беременность, которую надо прерывать. Не расстраивайтесь. Сделайте перерыв не менее 6 мес и снова попробуйте зачать. Здоровья и счастья вам!