мой муж пил почти всю... - вопрос №887306

мой муж пил почти всю нашу жизнь, то скажут что он не мужик вот он и доказывал пьянкой что мужик потом ему было плохо и я как всегда выхаживала его.Вот как то после очередного запоя еле выкарабковшись не пил 4 года не сдержался на проводах сына в армию и опять ушел в запой, потом после того как его прокапали чтобы вывести с каматозного состояния он срывался еще несколько раз, я всегда его прощала хотя и ругала его за пьянки и вот опять запой… Нервы не выдержали после того как попыталась поговорить о том чтоб не пил на что услышала в оба голоса и от мужа и от его отца пошла отсюда… Я ушла а в душе обида, собрала вещи его и поставила на входе в дом.Он пришел через день, забрал вещи и сказал что ко мне он никогда не вернется, да все бы ничего если бы не помощь одного человека которого я считала другом, вернее подругой всегда поможет что бы не касалось его и я сделала большую ошибку в своей жизни я поделилась с ней о наболевшем мол нет больше сил… А буквально на следующий день муж пришел и сказал что ему все доложили и он уходит к той которую я считала подругой… Оправдываться я не стала и грязью поливать тоже никого не хочу просто обидно мы прожили с мужем без 1 месяца 25 лет у нас двое сыновей старший уже взрослый, а младшему 15 лет.Дети говорят забудь его, не нужен он нам, а я не могу… наверное потому что люблю его, мне очень тяжело были мысли о суициде (чему бы он был бы рад, так как решились бы все проблемы сразу), но как же дети… Помогите!!!!!!!!!

2 ответа

Ответы

не пытайтесь спасти того, кто в этом не нуждается

спасите Себя

Здравствуйте, Галина! Вы спутали с любовью совсем другие чувства. Ваши дети как раз лучше Вас видят и понимают ситуацию, жалеют Вас и хотят Вам лучшей жизни, но Вы сами от нее отказываетесь! Точно так же, как от нее отказывается и Ваш бывший муж, застрявший в своем пьянстве. Вы стоите друг друга! Вот кого действительно жаль в этой ситуации — так это ваших детей, которых вы вынудили жить и расти в чудовищной атмосфере уродливых взаимоотношений и наблюдать все это в то время, когда они не могли сами решить своей судьбы и вынуждены были жить там, где и Вы.

Какой помощи Вы требуете с таким количеством восклицательных знаков, если Вы не желаете сами по сути ни-че-го???

Удачи!