Москва

физ лицо купил муниципальное имущество... - вопрос №887321

физ. лицо купил муниципальное имущество. в договоре указан именно как физ лицо, а не индивидуальный предприниматель такой то. соответственно НДС как агент платить не должен, но при этом у него есть зарегистрированное на него ИП. вопрос должен платить ндс как агент или нет?

Ответы

Здравствуйте, Наталья,

с этой покупки не должен — причем без разницы: ф/л или ИП — нет объекта налогооболожения.

С уважением, С.Попов