Тверская область

здравствуйте мы с бывшей женой... - вопрос №887550

здравствуйте.мы с бывшей женой договорились, что я буду платить алименты самостоятельно, сколько получиться, без подачи на алименты.на двоих детей.но, получалось не помногу, т.к я поменял место жительства и работу.в месяц 3-4 раза беру стабильно их к себе на день на два, когда бываю в посёлке, где они живут.естественно, когда они у меня я их кормлю и покупаю сладости.иногда это подарки.старшаядочь, ей 8лет, она не раз говорила, что они там голодные, мама ничего не покупает… так же она выпивает.а разошлись мы с ней, мы прожили 8 лет… 2 года было всё нормально, но остальные годы жизни она мне постоянно изменяла, бросала детей на меня и уходила пить и гулять… с момента развода прошло7месяцев.сегодня она мне предложила отказаться от отцовства… я естественно отказался.меня интересует, может ли она это сделать? и как мне себя от этого уберечь.зарплата у меня 15 т. снимаю комнату 9т. работаю не официально. сколько будут алименты с этих 15 т, если я не официально устроен? и что лучше… может открыть банковскую карту на детей? зарание спасибо

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Не волнуйтесь даже по этому поводу — сделать она этого не сможет. Вот с алиментами у Вас всё гораздо сложнее. Если Вы не получаете официальной заработной платы, то сумма алиментов будет расчитываться не из неё, а исходя из средней зароботной платыя по Вашему региону, которая всегда почему то очень сильно завышена. В среднем по России выплаты по алиментам для лиц, не получающих офицальную зароботную плату, на двоих детей в месяц составляют порядка 10 000 рублей.