Как бороться с разочарованием в жизни, и что вообще со мной? - вопрос №887599

Такое ощущение, что мои усилия бесполезны и что бы я не делол это неспособно сильно изменить мою ситуацию в лучшую сторону… 28 лет (плюс к этому ещё и девушки ни разу не было...), сижу на пенсии по инвалидности (работать почти не могу и НЕ ХОЧУ!), денег мало, пытаюсь из всего этого выбраться, хочуц свой нормальный дом и прочее, но… Сначаласдаюкомнату, получаю вроде бы нормально денег, но потом на прошлый Новый Год должно было быть нормально денег, однако у постояльцев пошли проблемы с зарплатой, а у меня с деньгами по  льготам на квартплату, короче вместо тех денег, на которые я рассчитывал вышло меньше денег… И то, я решил эти деньги придержать, на всякий случай, потому что что то мне подсказывало что скоро понадлобится много денег… Так и вышло… Нужно было много денег на срочную приватизацию квартиры, потому что я не знал, продлят ли приватизацию или нет… В итоге вся весна ушла на приватизацию и прочее… Но немного денег таки осталось, хотя некоторые постояльцы не заплатили всю сумму… И я пошёл работать… Устроился в одной фирме, а там сетевой маркетинг, работал почти две недели, нифига не заработал, больше потерял… Тогда решил пойти работать компьютерным мастером, ну и комнату сдать заново, в общем деньги шли, хоть и не очень большие, но… У моей девушки-друга возникли проблемы с деньгами и все эти денеьги уходили ей, она судилась с фирмой, которая должна была выплатить ей зарплату за два месяца… А потом и у новых постояльцев пошли с деньгами, а из-за поломки ноутбука и смартофона я не мог работать компьютерным мастером… Ждал пока у постояльцев не появятся деньги и пока моей девушке-другу не отдадут зарплату, но… Короче так нифига ей и не заплатили, типа будет после Нового Года и меньше… И у постояльцев фигня, я аж подрался с одним из них, из за чего тот отказался платить… И зачем тогда все эти усилия? Запчем стараться и что то делать? Я держусь, но только потому, что меня пригласила одна девушка на празднование Нового Года, правда она живёт очень далеко и к ней надо ехать… У меня конечно есть идеи где достать ещё денег и прочее, но… Такое ощущение, как будто голова ватная, чувства и прочее глушатся… Мысли застывают… Зачем стараться и что то делать??? ЗАЧЕМ??? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ???? Я думал уже в июне этого года уйти, но понадеялся что всё будет хорошо… И где же эта «Хорошесть»? Где всё это? Где выход из этого БОЛОТА? Покататься на машине по встречке? Прикурить на автозаправке? Прыгнуть без парашюта? Где выход??? Или НЕТ его???

Лучший ответ по мнению автора

Например, потому что не в деньгах счастье. И вот посмотрите, как интересно получается. Денег вроде нет. Но каждый день едите, живете в квартире, общаетесь с девушками, у вас есть друзья. Не всякий олигарх может  уверено сказать, что у него есть друзья, а не просто прилипалы. И не каждого олигарха девушка пригласит просто встретить вместе Новый год. От вас людям нужны ВЫ. Это очень немало.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий! А КТО Вам обещал легкую жизнь? На самом деле то, что Вы описываете — это ситуация, характерная для сотен тысяч молодых людей, причем НЕ инвалидов! И большинство считает ее вполне приемлемой — деньги то есть, то нет, то больше, то меньше, проблем то нет, то есть, то больше, то меньше… это нормально. Вы зря сетуете на сегодняшнюю жизнь — и зря, жизнь этого не любит — когда на нее жалуются и ругают… отдайте должное тому, что Вы имеете сейчас, отдайте должное самому себе, который проявляет недюжинные способности, чтобы иметь по крайней мере то, что Вы имеете сейчас, и начинайте с этого момента искать лучшей доли. Только так Вы сможете получить возможность двигаться дальше! Если будете ругать действительность, то Вы получаете возможность застрять именно в ней!

Удачи!

Ув.Виталий, такое впечатление, что вы ждете подарков неизвестно откуда. Взрослые люди сами добиваются результатов.Вы же не хотите работать.даже если и можете какую-то работу выполнять. У вас есть пенсия. И есть квартиранты.если они прекращают платить, ТО ищите новых.Если у кого-то нужда в деньгах, то не спешите выручать, так как вы инвалид и вам самому могут деньги понадобиться.  И вы ищите радость в общении.А оно не требует много денег.Всего вам доброго.