Отправлять фото или не отправлять при знакомстве в сети..вот в чём вопрос! - вопрос №887672

Подскажите, нормально ли, что при знакомстве сразу спрашивают фото. Не говорит ли это о том, что для человека внешность на первом месте? И как обезопасить себя, чтобы мои фотографии не начали гулять по сети. Пока я принципиально не обмениваюсь своим фото. Это, конечно, на порядок уменьшает число людей с кем я могу знакомиться.

Лучший ответ по мнению автора

Когда человек просит фото при интернет общении, ему важно видеть, с кем он общатся, не писать виртуальному Монитору. Ведь у людей есть глаза, поэтому образное мышление вполне естественное для человека. Единсвтенный способ обезопасить себя от «гляния фото по сети» — это не публиковать и не высылать. Чем вы активно и пользуетесь. Тогда ответьте честно на вопрос: зачем вам интернет общение? Ведь вы делаете все, чтобы так никогда ни с кем и не познакомиться

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Олег, что страшного, если ваши фото будут гулять по сети? Ведь фото известных людей гуляет и по газетам, и по фильмам, и по телевизору, и по сети.И, наконец, ваше живое лицо вместе с вами«гуляет „по улицам.И ничего.) Не бойтесь жизни в любых ее проявлениях, если вы не имеете дело с противозаконными вещами.ВСего вам доброго.

Внешность на первом месте не потому, что неинтересен ваш ум или душа. Просто с человеком, у которого располагающая внешность хочется общаться. Это объективный закон восприятия. Тем более, это играет роль в романтических отношениях.

Относительно обезопасить себя от распространения снимков можно, во -первых, выкладывая их под замком, только для друзей. Ну и не выкладывайте спорных фотографий, где вы в нелепом виде или в  компрометирующих положениях.

Доброго вам дня, Олег!

При знакомстве вживую, вы видите человека целиком и можете его оценить сразу со всех сторон, и получить довольно широкую информацию о собеседнике, вплоть до запаха. А это, оказывается, очень важно для достижения взаимнопонимания. Кроме того замечено, что внешний вид играет не последнюю роль в принятии решения, — продолжать отношения или прекратить прямо сразу же. В виртуальном общении вы получаете органиченную информацию о своем визави, — ни голоса, ни облика, ни запаха, ни взгляда — только слова, притом иногда не очень искренние, а то и просто смайлики.

Конечно, принимать решение, отправлять фотот или нет, будете принимать вы лично. Чем уж вы будете руководствоваться, это не столь важно. Главное, чтобы вы осознавали, с какой целью вы знакомитесь в сети, и чего вы хотите от тех отношений, которые складываются в процессе общения. Тогда решение придёт легко и будет именно то, которое вам нужно.

Удачи вам и всех благ!