Ханты-Мансийский автономный округ Югра

испортили сапоги в магазине - вопрос №887677

Здравствуйте. 15 декабря купила себе красивые дорогие сапоги (5730 руб.), но при примерке оказалось, что они мне малы в голени, на что продавец предложила бесплатную услугу магазина — горячая растяжка сапог до нужного размера, сказав, что это не влияет ни на внешний вид, ни на качество носки. я согласилась, оплатила сапоги и на следующий день пришла их забирать. после примеркиони оказались мне также малы. предложили оставить на повторную растяжку. на следующий день я не смогла прийти, пришла 18 декабря за сапогами. мне их отдали, но я заметила некоторую излишнюю растянутость на сапогах. продавец уверила меня, что сапог ляжет по ноге и все будет чудесно. я поверила и забрала сапоги. неделю проносила, сапоги не легли по ноге, более того но обоих сапогах с внешней стороны появились пузыри из кожи, с внутренней стороны появились складки, молния начала «волниться», а один сапог сползает вниз из-за чего его неудобно носить и появляется ужасная складка в месте сгиба ноги. в общем, сапоги потеряли свой товарный вид абсолютно. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои деньги за испорченные сапоги, если я не заключала договора на услугу, так как она бесплатная. если да, то как это правильно аргументировать? заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здрвствуйте. Нужно обратиться в магазин с претензией, как можно быстрее. С этого момента начинает течь неустойка. Если откажут, обратиться в суд.

Здесь хорошая судебная перспектива. Вы получите стоимость сапог, неустойку, а также моральный вред примерно тысячи 3.

Татьяна.