Нужно ли менять работу? - вопрос №88783

Здравствуйте. Галина, 08.07.1971г.22-45, место рождения: г Клецк Беларусь — Широта: 53.067626642387374 Долгота: 26.630859375

Работаю на новой работе с 20 февраля 2011 года.

Сейчас предлагают уйти на другую работу, но предлагает это сделать двоюродный брат.

Стоит мне менять работу, и работать у него??? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У вас есть сомнения по поводу приглашения. Трудности будут и усугубятся родственными связями.Это для вас будет двойным ударом. Сожаления и раскаяние — вот что ожидает вас на новой работе. Можете перессориться со всей роднёй или затаить обиду. Этот шаг неверный. Работу поменяете в 2012.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я вижу, что не надо. риск материальных потерь и больших переживаний.

Галина, рискнуть можно! Никаких подвохов не вижу.

даже без риска дерзайте, эта работа принесёт вам удачу!

добрый вечер!)

мой совет — не стоит менять работу. рано или поздно деловые отношения с родственниками (или близкими друзьями) приводят к конфликтам. в вашем случае будет именно так. по этому работайте пока на той работе, на которой вы сейчас. но смена работы вам все равно идет примерно через год-полтора.

за подробной консультацией обращайтесь в чат!)

Соглашайтесь смело.

Здравствуйте… вам бы лучше остаться работать здесь… вижу подъём на этой работе… а та работа будет вас тяготить и атмосфера не ваша… Всего вам самого доброго....

Работу вы поменяете.

Здравствуйте, Галина! и та работа, что есть у Вас сейчас, весьма неплоха… честно говоря, не вижу смысла в смене работы, посоветовал бы пока оставить все как есть… также есть сомнения в перспективности и основательности самого предложения… но, скорее всего, Вы работу все же смените...

всех благ Вам!

изображение из вопроса  изображение из вопроса

Первая руна на действующую работу — эта руна говорит о том, что в целом работа вас устраивает, вы получаете не только удовольствие на ней и финансовую стабильность, а также на этой работе у вас есть шанс двигаться вперед и мало того, оставаясь на ней в будущем вы приобретете крупную покупку.

Вторая руна на предложение вашего брата — в целом эта руна задержки, что говорит о том, что соглашаться не стоит и ничего кроме трудностей эта работа не принесет.

Галина Здравствуйте:)

Предложение с одной стороны заманчиво, но не стоит спешить с положительным ответом, нужно всё обдумать спокойно и взвешенно.  На вашей нынешней работе вам тоже не совсем комфортно, но спешить увольняться не стоит.   Если вы сейчас уволитесь, то вы можете в будущем очень сильно пожалеть о своём решении, вы можете очень многое потерять.  Вам пока нужно всё же остаться на старой работе.  Я вижу, что финансовые перспективы лучше на новой работе, по крайней мере обещают всё в ярких красках. Отношения на работе с коллегами у вас чисто деловые, а на новой работе атмосфера в коллективе будет лучше. Вы знаете я вижу, на старой работе вам не легко, но приняв предложение брата, вы ничего толком не измените, только можете ухудшить с ним отношения.  Перспективы роста на старой работе у вас есть, а вот брат будет больше обещать и фантазировать.

На старой  работе у вас есть стабильность,  Я вам так скажу, решение принимать вам конечно, но всё же хорошенько подумайте.  А ещё лучше поискать что-то лучшее.