назначение или аналоги при ОРВИ (высокая темп., понос) - вопрос №887878

Подскажите пож., дочка 1,5 года (с мужем) заболели ОРВИ (температура на вечер до 38,4+ жидкий стул до 3-4 р. в день, у мужа симптомы аналогичны). Дочке назначили: 1. Энтерожермина (1 фл. за 2 приёма), я так понимаю что всю упаковку (не указано сколько дней), 2. Линекс (1 капс*3 р/д = 5-7 дн) 3, Смекта… диета А мужу: Азара, Энтерол-250, Ципрофлоксацин,Смекта… Хочу купить необходимое (чтоб хватило денег), а Энтерожермина достаточно дорогой, можно ли его заменить на более дешевый аналог (может на Энтерол — по описанию подходит детям), он дешевле в 2 р. или это не будет экономнее ...? и можно ли Линекс заменить на Хилак фОРТЕ? спасибо

Ответы

Возьмите Фуразолидон по 1 т 2 р день ребенку на 5 дней и по 2 т 3 р день мужу. Смекта 1 п в день ребенку и 3 п в день мужу на 1-3 дня до закрепления стула. Хилак-форте здесь не поможет. Возьмите Аципол по 1 к 32 р день ребенку и по 1 к 3 р день мужу на 5 дней.