ушла жена - вопрос №887957

Познакомились мы 15 лет назад, через 3 года поженились.Потом попал в аварию ампутировали одну руку, с этим справились пережили, построили дом.Жили мне казалось счастливо.Пока она поменяла работу(торговый представитель), постоянно в разъездах.Я запил, по немногу но каждый день и то не ругались.Год назад к нам начил приезжат брат с супругой.Мы с братом в баню, а они быстрей к компьютеру, думали простодурачатся.Дальше больше обе отправлять нас то на рыбалку то на охоту, а мы что довольны.А потом еще к ним пресоеденилась сестра жены.Вот эта троится как соберётся, потом жена сома не своя, нервная раздрожительная и с февраля месяца начались скандалы.А в апреле когда я был у брата она собрала все вещи и уехала, сначала к сестре, а потом сняла квартиру.У брата один в один тоже происходит с женой, только она не бежит из дома.Дальше я уговаривал её чтобы вернулась, что у нас сын, она еще больше психовала.Но через месяц вернулась домой.Жить вроде начали хорошо.Начали стоить планы на будущее, я взял кредит купил матерьял для строительства, чтобы весной построить теплый гараж.Но месядца через три она опять зачастила к сестре.И опять начались ссоры, а недавно узнал для чего она ездит туда, для общения в одноклассниках.И мне сейчас говорит что я тебя не люблю, а люблю другого, но ты мне не безразличен это как понемать.Пиезжает домой мы общаемся. Хотела взять сына к себе в квартиру, он не захотел она объвинила меня, что я настраиваю его против нее, но это не так я про ее слова плохова не говорю.Может ей надоело однообразие дом, семья, работа? Сейчас сына жалко дёргать его туда суда.Эту ночь переночевал у нее, а с утра она привезла ко мне.Я ей говорю давай до развода подумаешь своей головой, без переписки в одноклассникох, она взрывается начинает психать.Даже спокойно поговорить не хочет.Сестра у нее стала идеалом, хотя она поменяла трех или четырех мужиков.С выпивкой завязал давно, еще до первого ухода.Как ее вытащить из этих сетей уже не знаю. Было уже два слушия в суде на обоих я отказался от развода, нам дали испытательный срок два месяца.Прошел месяц я вроде вытащил ее из сетей.Сейчас говорит что не пишет ему и скаала что все кончино.У нас вроде отношения налаживаются, сейчас и сексом занимаемся но возращатся и заявления о разводе забирать не хочет.Скоро новый год я предложил ей встречать вместе она против говорит я у сестры буду отмечать и еще говорит чтобы я менял отношение к ее сестре но я испутываю к ней только ненависть за ее вмешательство в семью и развестись сомной, я ей простить этого не могу.А жена говорит если не изменишь отношения то не чего у нас дальше не получится.Помогите как поступить в этой ситуации.Почему на семейные отношения должна влиять сестра.Мне же с сестрой не жить, а жене я не запрещаю с ней общатся.

Ответы

Дмитрий, здравствуйте! Ваша жена очень близка с сестрой, и отношение к сестре для нее играет большое значение. Насчет всего остального — интернет, одноклассники, переписка — скажу, что этого добра сейчас много во многих семьях. Вы не одиноки в этом. Общение в сети помогает внести разнообразие в рутинную жизнь, испытать новые или забытые эмоции. Рано или поздно оно перестанет быть таким активным. Если дождетесь, конечно.

Доброе утро. Дмитрий, ваша жена не первая, и думаю, не последняя, кто повелся на «первую школьную любовь» или знакомства в «одноклассниках». Поверьте, ни одно из этих возвращения детских любовий и новых знакомств не закончилось счастливо. Это разрушенные семьи и сломанные судьбы.

Дмитрий, если вы хотите сохранить семью, измените модели поведения и взаимодействия с женой (а не с её сестрой), в том числе и сексуальные.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.