Добрый день, встречаюсь с парнем... - вопрос №888080

Добрый день, встречаюсь с парнем 1 год, любим друг друга, но не понимаем, когда по душам разговариваем, все осознаем, что делаем не так, когда я не права порой, я это понимаю, но не могу сказать четко, что не права, обижаюсь порой на пустяки, а он терпит дня 2, старается объяснить словами, я же соглашаюсь, но стою на своем, что-то недаетмне признать вину полностью, я говорю, что виновата, не права, но… и начинаю говорить, что мне не нравится, из-за чего он начинает психовать, орать, обзывать матом, может больно схватить за руки или ударить по голове, за волосы взять, говоря при этом, что я тупая, что если виновата, должна признать вину и замолчать без всяких НО. Когда он не прав, он всегда извиняется 100 раз, боится обидеть, проводит все свободное время, уделяет внимание, но порой слишком придирчив, из-за чего и начинаются ссоры, порой я даже не могу обоснованно ему ответить, он же всегда говорит, что я не думаю, что говорю, что устал ругаться. Хотя договариваемся каждый раз, что я не буду доводить его до того, чтобы захотелось ему поднять руку, решать все словами, он вроде старается, а у меня не получается у самой, хотя он говорит, хватит, любимая, извини, прости, но я не останавливаюсь и дальше обижаюсь, не беру трубки, и происходит тоже самое:.оры.крики и рукоприкладство, что мол, я не понимаю по-хорошему, а как он сделает больно, то до меня сразу как будто бы доходит. хотя доходит сразу.просто не могу переступить через себя и сразу извиниться.а начинаю злить его. Я уже не знаю, может я как-то не права и не хочу меняться, дайте совет, либо он меня недостоин, что взрывается и поднимает руку??

PS: в последней ссоре я обиделась на то, что он День рождения отметил с друзьями в кафе, хотя я бы тоже могла отметить с ним, но мне нужно было уехать в этот день, а на след день он обещал справить со мной.но вместо этого мы просто сидели у него в машине, и весь этот день я сидела с кислой миной, хотя у человека был День рождения. Он терпел, спрашивал, почему у меня нет настроения, я молчала, мы поссорились, но помирились. На след день я высказала, что мне обидно, что мы отметили день его рождения в холодной машине.на что он сказал, что главное ни где справить.а с кем, что у него не осталось денег, он пропил их с друзьями, и плохо себя чувствовал, правда, он подбил для меня время, чтоб провести его со мной, чтоб быстрее отработать и прийти ко мне, за пьянку их могут уволить. А я этого не ценю, 2 дня я на него обижалась, а он молчал, сдерживался, говорил, что не хочет ругаться и наговорить мне лишнего, и когда на 3-й день мы увиделись, я сказала, что я была неправа, но при этом начала злить. На что он начал бить по голове, брать больно за уши, обзывать тупой, что я не понимаю, что он хочет до меня донести. А мне стало обидно, что в то время как мы ругались, он наговорил столько обидного, что ему тоже многое не нравится, но он молчит, что ему мой подарок не понравился, что я второй год дарю одно и тоже. и у меня нет фантазии, что если бы я его не довела, то бы никогда бы не услышала, что он недоволен подарками, что я сама на это нарвалась. и вот этим я начала его злить, что мне обидно, я понимаю, что я перегнула палку, что когда он просил по-человечески, извини, что не отвел тебя никуда, надо было извинить и было бы все хорошо, но я упорно нарывалась на скандал, хотя понимаю, что он несдержанный, его хватает на немного и он взрывается, что можно урегулировать конфликт на ранней стадии, признать свою вину и помириться.но у меня не получается, он все время начинает мне объяснять, что я не права спокойно, а когда начинает орать и может сделать больно, я как будто понимаю, но я понимаю, что нельзя трогать девушку, даже если она не понимает, в конце концов это не измена или флирт с кем-то, об этом я даже не задумываюсь. Или стоит разобраться в себе?? Виновата я??

Дополнение автора от 26.12.13 13:55:52

Спасибо большое за Ваши советы, хотела бы спросить как лучше расстаться, чтобы было побольнее партнеру, чтобы он понял, что не ценил меня, я хочу методом тепла-холода, общаться как ни в чем не бывало, чтоб у него в мыслях не было, что его могут бросить, а потом без объяснений просто исчезнуть, это очень ведь больно. или другой вариант, делать так как хочу, чтобы он сам меня бросил?? Подскажите, пож-та, как лучше??

Дополнение автора от 27.12.13 10:43:27

Спасибо, вчера мы и расстались, просто захотелось обоим, отношения себя исчерпали, спасибо  Вам!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Альбина. Тут уже наверное не так важно кто виноват, а вообще в каждой ссоре виноваты оба, кто-то больше, а кто-то меньше, но это не важно, всегда виноваты оба и с этим нужно бороться, а не искать виновных. Ни одна девушка не заслуживает, чтобы на нее поднимали руку, виновата она или нет, не важно, а если человек уже решился на такой поступок, то он будет делать так всегда. И подарок от любимой всегда приятен, даже если он повторяется, а парень ваш вас не ценит, извините за откровение.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

судя по всему вашему молодому человеку важнее его друзья, чем отношения с вами, потом видимо он сам

отсюда и разногласия, по его мнению вы должны подо все подстраиваться и под его отношения с его компанией тоже, делайте выводы сами.

а физические доводы дают повод прекратить отношения сразу

Альбина, вам нужно подумать для себя как вам будет комфортнее это сделать. Он в любом случае поймет рано или поздно, что потерял вас. Представьте себе в голове эти два варианта и продумайте их, а потом и поймете к какому больше склоняетесь!

Успехов.