камень - вопрос №88816

Здравствуйте, эксперты.Можно носить гагат в перстне на левой руке, и будет он служить талисманом для меня? Олеся, родилась 21.07.1987г.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Камнями вашего знака зодиака являются оттенки неброских пастельных тонов или ярко-красные, к ним можно отнести: лунный камень, горный хрусталь, кошачий глаз, рубин, опал.

Гагат может носить любой человек неважно к какому знаку зодиака он относиться, это очень замечательный камень. Он помогает и при защите от наведения на вас негативов, любых магических действий против вас.

Камень становится хорошим оберегом для людей тихих, покорных, слабых, но безобидных, не таящих в себе ненависти или презрения: он не только защитит их, но и даст массу возможностей развития, т. к. любит мощно проявлять свои качества воина — победителя зла.

Камень удивительно тонко учит своего владельца управлять самим собой и ситуацией в целом: он может тускнеть, делаться почти зеркальным, тяжелеть, теплеть или холодеть… Проявления гагата многочисленны, но к узнаванию свойств камня должен стремиться сам хозяин, потому что желание владельца гагат всегда ставит на первый план.

Кроме этого очень хорошо помогает в медицинских аспектах.

Он помогает и с борьбой со страхами, беременным помогает выносить малыша и благополучно родить.  Гагат помогает практически во всех заболеваниях, принимая на себя поток негативной энергии, исправляет ее и постоянно окатывает хозяина ливнем светлой энергии. Гагатовые пластинки хорошо накладывать на больные участки: они успокоят боль, снимут раздражение, наладят деятельность внутреннего органа. Прекрасно помогает справляться с опухолями различного характера.

С лечебными целями хорошо носить два браслета из гагата, плотно прилегающие серьги, два кольца или плотно прилегающие к поверхности пальцев перстни.

На указательных пальцах — от хандры, пониженного тонуса, от болезненной реакции на смену погоды, мигреней, от неполадок костной системы рук, простудного состояния.

На средних пальцах — для энергетической прокачки.

На безымянных — для улучшения настроения, общего психического и эмоционального состояния, интеллектуальной деятельности, контактности.

На мизинцах — для улучшения состояния мозга, снятия головной боли, напряжения, «заскорузлости» во всем организме, при плохом сне, раздражительности, при неполадках с дыхательной системой, слухом и зрением.

На больших пальцах — для контроля над нервной системой, сдержанности, для улучшения деятельности сердца, кровеносной и лимфатической систем, выводящих протоков.

Гагат хорошо лечит судороги, эпилепсию, трудности с речью, психические заболевания (для этого гагат сжигают и окуривают больного дымом).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можете смело носить этот камень на левой руке!