Не могу бросить анонизм - вопрос №888211

Здравствуйте! С 13 лет занимаюсь мастурбацией и ни как не могу побороть сильное желание к онанизму и оставить эту привычку. Сам девственник, с 13 до 14 лет, мастурбировал каждый день, потом когда мне исполнилось 15 лет, то каким то чудом, я смог воздержаться от зависимости аш на 9 месяцев! Но в 16 лет у меня возобновилась зависимость и с техпор, до 19 лет мастурбирую 1 раз в неделю, но бывает, что могу продержаться 2 или максимум 3 недели, но потом впадаю в уныние, что нету девушки, появляеться желание посмотреть порнографию, а вследствие этого снова срываюсь и мастурбирую. От анонизма я становлюсь раздражительным, слабо соображаю, туплю, плохая память, плохая речь, волнуюсь и туплю при общении с незнакомыми людьми (особенно с девушками), мне 19 а я из за своей нерешительности не могу знакомиться, не умею свободно общаться и строить отношения с девушками. Сам я спортсмен боксёр и по виду не скажешь, что онанист, но даже в спорте не смотря на то что я изтезаю себя на тренировках всё ни как не могу достич успеха в этом спорте. Я буду очень благодарен и признателен вам если вы как специалисты дадите мне грамотную консультацию, по поводу того, как бросить анонизм и как мне выбраться из этой ямы.

Ответы

Обратитесь в личку постораюсь помочь

Уважаемый Евгений! Я очень сомневаюсь в том, что все ваши жалобы как-то связаны с мастурбацией. Скорее, это ваше неправильное восприятие онанизма как явления и необоснованные опасения вызывают тревожность и другие симптомы. Психотерапевты посоветуют, как бороться с тревожностью, нерешительностью, я лишь скажу, что онанизм в том виде, в каком он присутствует у вас, совсем не вредит здоровью, а предстательная железа скажет вам еще и спасибо за это.