Как объяснить, что нужно жить отдельно? - вопрос №888410

Я живу с молодым человеком и его мамой уже больше двух лет. Вместе мы больше шести лет. Он на мне не женится. Я считаю, что потому что его мама не хочет. Так же она говорит, что снимать квартиру дорого и бессмысленно — поэтому живите у меня. Когда мы решили пожениться и сказали ей об этом -её реакиция была примерно такой" а зачем вам это? жили бы и жили? не забеременела ли я? " через месяц после того, как мы ей сказали — мы поругались и я съехала. потом помирились, живем опять вместе. без росписи. переезжать от нее он не хочет. как объяснить, что нужно жить отдельно?

Ответы

Виктория,

Я понимаю ваше желание жить отдельно. Вероятно вам хочется строить свою семью и в вашем понимании в ней нет места постоянному прибыванию его мамы. Но все это хотите ВЫ. А своему мужчине вы пытаетесь это преподнести это как НАДО. Многие из нас из дества помнят, что надо — это неприятно, лениво или еще как-то не очень приятно. Другой момент с хочу и могу. Вот если вы сможете преподнести ситуацию так, чтобы ОН захотел переехать.

Есть хорошая русская пословица «Ночная кукушка дневную перекукует». Люди многое подмечали и эту мудрость вкладывали в пословицы и поговорки. Смысл в том, что мужчина чаще прислушается к той с кем делит постель/секс, чем к кому-то другому. И здесь включите женское обояние, хитринку, мудрость. А не прите напролом — НАДО (это мужские тактики поведения, а кто в доме мужик?)

Мудрости и понимания, Елена Лямина

Все, что человек сам понимает хорошо, он может легко объяснить другому. Изложите, допустим, мне, все аргументы в пользу отдельного от мамы проживания. По пунктам: «Во-первых..., во-вторых,...»