Как отказатся от частого просмотра... - вопрос №888568

Как отказатся от частого просмотра телевизара?

Ответы

Катя, здравствуйте! На самом деле это важная и совсем не простая задача. Давно известно, что телевидение, особенно реклама и развлекательные передачи имеют эффект своеобразного «зомбирования», если сказать иначе — то телевидение нацелено на то, чтобы вызывать зависимость и заставлять людей непрерывно его смотреть в любую свободную минуту. Поэтому Вы можете только ОТКАЗАТЬСЯ от просмотра телевизора вообще. Хотя бы на какое-то время. Считается, что для того, чтобы разбить привычку требуется ровно 21 день, ну, давайте для гарантии возьмем ровно месяц. Но разбить привычку недостаточно: за этот же месяц Вы должны выработать ДРУГУЮ привычку вместо привычки смотреть телевизор. Поэтому Вам надо тщательно подготовиться к этой акции: решить, что же Вы будете делать ВМЕСТО телевизора! Вот это — САМОЕ важное и серьезное. Это должно быть дело достаточно увлекательное, интересное и перспективное, чтобы заниматься этим день за днем. Это могут быть и два и три дела, если Вы ОЧЕНЬ много времени уделяли телевизору. И тогда в один прекрасный день Вы 

1. прекращаете совсем смотреть телевизор и

2. начинаете заниматься чем-то интересным вместо этого

и продожаете этим заниматься не меньше 1 месяца. Через месяц решите — хочется ли Вам возвращаться к «зомбоящику».

Удачи!

28.12.13

Катя, поскольку, Вы  все время находитесь дома, то телевизор -развлечение для Вас. Замену найти ему сложно, но можно, попробуйте:

* чтение;

* комп ;

*найдите себе рукоделие, которое Вас увлечет;
 * из предыдущего письма узнала, что необходимо Вам делать спортивные упражненния.

 Попробуйте расписать день разными занятиями, выделив время для каждого и для начала заставляйте себя придерживаться плана.

 Удачи Вам! 

29.12.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store