Как отказатся от частого просмотра... - вопрос №888568

Как отказатся от частого просмотра телевизара?

Ответы

Катя, здравствуйте! На самом деле это важная и совсем не простая задача. Давно известно, что телевидение, особенно реклама и развлекательные передачи имеют эффект своеобразного «зомбирования», если сказать иначе — то телевидение нацелено на то, чтобы вызывать зависимость и заставлять людей непрерывно его смотреть в любую свободную минуту. Поэтому Вы можете только ОТКАЗАТЬСЯ от просмотра телевизора вообще. Хотя бы на какое-то время. Считается, что для того, чтобы разбить привычку требуется ровно 21 день, ну, давайте для гарантии возьмем ровно месяц. Но разбить привычку недостаточно: за этот же месяц Вы должны выработать ДРУГУЮ привычку вместо привычки смотреть телевизор. Поэтому Вам надо тщательно подготовиться к этой акции: решить, что же Вы будете делать ВМЕСТО телевизора! Вот это — САМОЕ важное и серьезное. Это должно быть дело достаточно увлекательное, интересное и перспективное, чтобы заниматься этим день за днем. Это могут быть и два и три дела, если Вы ОЧЕНЬ много времени уделяли телевизору. И тогда в один прекрасный день Вы

1. прекращаете совсем смотреть телевизор и

2. начинаете заниматься чем-то интересным вместо этого

и продожаете этим заниматься не меньше 1 месяца. Через месяц решите — хочется ли Вам возвращаться к «зомбоящику».

Удачи!

Катя, поскольку, Вы  все время находитесь дома, то телевизор -развлечение для Вас. Замену найти ему сложно, но можно, попробуйте:

* чтение;

* комп ;

*найдите себе рукоделие, которое Вас увлечет;
 * из предыдущего письма узнала, что необходимо Вам делать спортивные упражненния.

 Попробуйте расписать день разными занятиями, выделив время для каждого и для начала заставляйте себя придерживаться плана.

 Удачи Вам!