Люблю, но не знаю стоит ли оно этого... - вопрос №888659

Относительно недавно появилась в моей жизни первая девушка, познакомились в интернете и мы очень много переписывались и сейчас продолжаем общаться, влюбились в интернете, по переписке видя друг друга лишь по аватарке — это было очень неожиданно для меня и я не сразу понял что влюблен, что очень нуждаюсь в этом человеке т.к. он мне интересен и комфортен по общению., и сразу отмечу что мы с разных стран, прошло месяца 2-3 нашей с ней активного общения и уже начали строить планы о первой встречи мы так и встретились, полюбили друг друга в реальности хоть и были сомнения у обоих что не понравимся или будем чувствовать себя по другому и ничего не получится, но отлично провели время все было прекрасно, мы бывало и плакали из-за нашего такого знакомства, что так полюбили друг друга, что нам так повезло с ней особенно было плохо последние наши дни когда я должен был уезжать, когда я вернулся к себе домой, мы стали общаться по скайпу и проводили круглые сутки вместе, строили дальнейшие планы о ее переезде ко мне, она переехала и начали делать документы для проживания в России… Мы часто ссорились и всегда мирились и прощали друг друга, несколько раз передумывали о том чтобы быть вместе, доходило чуть ли не до отмены билетов ко мне, а в реальности ссорились из-за бытовых проблем в основном. Жили мы сначала в отдельной квартире, потом больше месяца у родителей и потом снова переехали пожили 2-3 недели сильно поссорились и я отправил её домой, ссора заключалась вот в чем: т.к. мы познакомились в интернете и влюбились друг в друга онлайн, то мы не были вместе и не знали по сути кто есть кто на самом деле в личной жизни и как проводили время в действительности, имеется ввиду с кем общались и о чем… Я видел у нее на странице много парней в контактах, которые в основном с моей страны и я начал ревновать конечно же, она большинство удалила и я успокоился, но вот на днях ко мне добавился неизвестный мне человек и скинул мне их переписку и я просто чуть не впал в ступор, она переписывалась с парнем за две недели до моего приезда к ней и общалась она с ним как девушка легкого поведения и обсуждала меня с ним, вот примерно процитирую: «Звонит мне постоянно, достал уже, ему что не жалко денег для звонков в другую страну, вот придурок» и она с ним общалась как какая то продажная девушка, кстати говоря до этого при первом первом знакомстве она случайно скидывала мне переписку с еще одним парнем с таким же стилем общения. Ещё у нее есть тату в интимном месте «Зайчик Плейбой» она мне его еще в переписке показывала по фото, это меня настораживало, но когда я ей об этом говорил в реальности она сказала что готова содрать его и сделала его лет в 15 просто по глупости… Ну да ладно об этом, почему я ей это все прощал — я не знаю, но живя с ней вместе и проводя время она все для меня делала, она не умела и не имела желания готовить, но она научилась и стала готовить для меня, готовить учил я и это было не легко ее научить, просто вот ей 20 лет и она толком ничего не соображала в этом, мне приходилось объяснять всякие мелочи как и что резать, как варить, как жарить и пр. Но я чувствовал что она любит меня и сейчас это чувствую, вот к примеру она сейчас звонит мне в скайп и пишет сообщения, звонит уже сотый раз, а я не отвечаю потому что пишу это сообщение и не могу разобраться во всем этом, нужна ли она мне, не зря ли я провожу с ней время вместо того чтобы взять и поступить в университет и заняться собой… Расскажу что мне всегда в ней нравилось: она всегда поддерживала меня, всегда смотрела на меня влюбленным взглядом по ее глазам можно было прочитать что то вроде этого «Я хочу прожить с ним до конца жизни, потому что я с ним счастлива», приходя после работы, она всегда встречала меня у дверей и писала сообщения как скоро я вернусь, встретив меня говорила как скучала без меня. На рабочий день всегда ложила мне покушать в ланч бокс и потом вымывала эту посуду и в квартире соблюдала чистоту и порядок, всегда обращал внимание на то как она аккуратно складывает мои носки которые разбрасывал ничего мне при этом не выговаривая, просто молча складывала. В общем мы прожили с ней 3 месяца и вчера она улетела, я провел её, придя домой я прорыдался сказав себе что я сделал ошибку, но понимая что я еще слишком молод и мне нужно учиться, мне было очень плохо вчера, приходя домой где никто тебя не ждет, на самом деле ее очень не хватает мне, но я не могу довериться ей и не знаю что делать, я так же еще боюсь что она сделает что то с собой, потому что она умоляла чтобы она осталась даже в последний момент просила вернуть билеты, а созвонишись с ней вчера по скайпу она рыдала и говорила что она не должна здесь быть, я хочу быть с тобой… я во всем этом запутался и прошу хоть какого-то совета...

Ответы

Евгений, любовь «того стОит»… Но вот чего — того? Вы тянетесь друг к другу, прекрасно обшались, нашли понимание в быту и, предполагаю, в интимной сфере… Она сделала глупость и что-то там наговорила в сети… А кто в сети не делал глупостей? Вы? Вы могли бы всю свою переписку в сети показать кому угодно? Слушайте себя, свое сердце… Если Вы перечислили ВСЕ причины, то любовь их уже перевесила

Вы сядьте и хорошо подмайте о том, что вы есть на сегодняшний день в этой жизни. И какая девушка  соответствует вам по уровню. Не надо говорить слова  о том, кто «плохой», кто «хороший». Представьте своих одноклассниц, или девушку со своего двора. Без подержки. Без жизненного опыта. Без ошибок. Без прошлого. Без амбиций. Без всего. С одним только желанием хоть завтра выйти замуж. Сесть в квартире, которую вы купите или снимите. Или поселиться с вами в квартире ваших родителей. И жить на те деньги, которые вы сможете заработать без профессии и образования. Это то, что вам нужно? Эта девушка вас достойна. Упрекнуть ее вам не в чем будет. Из вас получится прекрасная пара.

Ув.Евгений, очень настораживает факт того.что ваша девушка  , переписываясь с другими молодыми людьми, отзывалась о вас «не очень хорошо», мягко говоря.

И ее ухаживание за вами «изо-всех сил»может говорить о ее манипуляции и какой-то выгоде. Все что вы описали, наводит на мысль о коварстве. Продумайте, в чем может быть ее выгода от ваших отношений7. А ваши мысли о том, что вы молоды и вам нужно учиться могут быть быть очень важными для вас, вы их не отбрасывайте.То.что вы плачете после расставания, говорит о вашей чувствительности, но может быть и о неокрепшей душе. Пробуйте жизнь«на вкус», переживайте, приобретайте опыт отношений.Старайтесь развиваться в плане приобреьения профессии. Удачи вам.