Здравствуйте! У меня температура 3... - вопрос №888680

Здравствуйте! У меня температура 3 день 39 держится и не падает пил парацетамол терафлю, но все равно толку никакого еще очень сильно кашляю прям задыхаюсь и когда кашляю очень сильно болит под грудью с обеих сторон! Стоит ли вызывать скорую? Или можно самому вылечиться?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно вызвать участкового врача на дом, так как вас обязательно нужно осмотреть очно, который даст нужные рекомендации по лечению и обследованию. Если самочувствие ухудшается можете вызвать скорую. В рамках интернет консультации можно посоветовать следующее::

1. Теплое обильное питье — чай с малиной, медом, лимоном, липовый отвар

 2. При болях в горле — орошение местными антисептиками — миримистин, орасепт, ингалипт 4 раза в сутки (любой на выбор). Как альтернатива в домашних условиях можно приготовить содо-солевой раствор для полоскания горла.

3.  При насморке - пиносол 3- 4 раза в сутки

4. При повышении температуры — парацетамол или ибупрофен (нурофен)

Буду признательна за оценку ответа.