Мой мужчина старше меня на... - вопрос №888765

Мой мужчина старше меня на десять лет. Мы уже почти год вместе и все вроде бы хорошо, но когда он рассказывает про своего сына от первого брака у меня это вызывает очень неприятные ощущения. Я не могу объяснить что это. Я знаю что он очень любить своего малыша и он очень хочет детей от меня. Я не знакома с егоребенком, но когда речь заходит про его сына мне становится неприятно. Сегодня он поставил фото с ним на рабочий стол своего компьютера и это испортило мне настроение. Я не понимаю что со мной. Я очень люблю своего парня и наверно его малыш замечательный. Можетэто ощущение неприязни что ребенок это то что связывает его с первой женой. Я не знаю… помогите мне.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Зоя, добрый день!

В принципе, ничего необычного в Ваших чувствах нет. Как истинно любящая женщина  Вы стремитесь (скорее всего не только сознательно, но и  подсознательно) принадлежать  объекту своей любви  полностью, и соответственно, так же полностью обладать им в ответ.

Есть какой-то другой значимый для него человек  — и он «конкурирует» (опять же, возможно, подсознательно) с Вами. А, возможно, и некая ревность по отношению к его бывшей жене так проявляется?...

Почему я говорю про подсознательные реакции. Потому что в письме Вы описываете свои "… очень неприятные ощущения...", а отнюдь не мысли. Да и причины происходящего Вы себе логически  объяснить не можете, следовательно, мое предположение о подсознательных реакциямх имеет право на существование. Самостоятельно устраивать «раскопки» в подсознании не рекомендую, лучше обратиться за консультацией к профессиональному психологу и с ним определить как  истинные причины, так и возможные способы совладания с Вашими реакциями. Мои предположения пока только могут быть предположениями, все остальное прояснится в формате работы клиент-консультант, если Вы посчитаете нужным это сделать.

В любом случае Вам тем или иным способом придется выстроить взаимоотношения с сыном мужа от первого брака, если Вы собираетесь жить вместе долго и счастливо...

Помните, Вы - женщина, а женская мудрость, терпение и способность к душевной щедрости безграничны. Нужно только научиться ими распоряжаться.

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

да,

вы чувствуете привязку через ребенка

ребенок зачем то пришел в эту жизнь от этого мужчины

ему хорошо с ним он возможно горд им

как продолжением себя

но вы то помните пока он радуется, что у ребенка еще есть мать

его бывшая женщина

и этот ребенок связь с ней

вам это неприятно

и страшно

это не дает сохранности вашим границам опасность вторжения в ваши отношения

Ув.Зоя, гораздо хуже было бы, если бы ваш мужчина забыл бы о своем ребенке. Это был бы плохой прогноз и обозначало бы, что он бесстрастный человек и без чувства не только любви, но и вины перед чедовеком, которому дал жизнь. Поддерживайте его интерес к малышу и расспрашивайте его о ребенке и у вас будет общее чувство к тому человечку, которого любит ваш мужчина.Если вы будете холодны или равнодушны, то чувства к вам могут угаснуть.Только будьте искренни, найдите эти чувства в себе.Всего вам доброго.