Мой мужчина старше меня на... - вопрос №888765

Мой мужчина старше меня на десять лет. Мы уже почти год вместе и все вроде бы хорошо, но когда он рассказывает про своего сына от первого брака у меня это вызывает очень неприятные ощущения. Я не могу объяснить что это. Я знаю что он очень любить своего малыша и он очень хочет детей от меня. Я не знакома с егоребенком, но когда речь заходит про его сына мне становится неприятно. Сегодня он поставил фото с ним на рабочий стол своего компьютера и это испортило мне настроение. Я не понимаю что со мной. Я очень люблю своего парня и наверно его малыш замечательный. Можетэто ощущение неприязни что ребенок это то что связывает его с первой женой. Я не знаю… помогите мне.
26.12.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Зоя, добрый день!

В принципе, ничего необычного в Ваших чувствах нет. Как истинно любящая женщина  Вы стремитесь (скорее всего не только сознательно, но и  подсознательно) принадлежать  объекту своей любви  полностью, и соответственно, так же полностью обладать им в ответ.

Есть какой-то другой значимый для него человек  — и он «конкурирует» (опять же, возможно, подсознательно) с Вами. А, возможно, и некая ревность по отношению к его бывшей жене так проявляется?...

Почему я говорю про подсознательные реакции. Потому что в письме Вы описываете свои "… очень неприятные ощущения...", а отнюдь не мысли. Да и причины происходящего Вы себе логически  объяснить не можете, следовательно, мое предположение о подсознательных реакциямх имеет право на существование. Самостоятельно устраивать «раскопки» в подсознании не рекомендую, лучше обратиться за консультацией к профессиональному психологу и с ним определить как  истинные причины, так и возможные способы совладания с Вашими реакциями. Мои предположения пока только могут быть предположениями, все остальное прояснится в формате работы клиент-консультант, если Вы посчитаете нужным это сделать.

В любом случае Вам тем или иным способом придется выстроить взаимоотношения с сыном мужа от первого брака, если Вы собираетесь жить вместе долго и счастливо...

Помните, Вы - женщина, а женская мудрость, терпение и способность к душевной щедрости безграничны. Нужно только научиться ими распоряжаться.

Удачи!

С уважением,

Оксана

27.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

да,

вы чувствуете привязку через ребенка

ребенок зачем то пришел в эту жизнь от этого мужчины 

ему хорошо с ним он возможно горд им 

как продолжением себя

но вы то помните пока он радуется, что у ребенка еще есть мать 

его бывшая женщина

и этот ребенок связь с ней

вам это неприятно

и страшно

это не дает сохранности вашим границам опасность вторжения в ваши отношения

26.12.13

Ув.Зоя, гораздо хуже было бы, если бы ваш мужчина забыл бы о своем ребенке. Это был бы плохой прогноз и обозначало бы, что он бесстрастный человек и без чувства не только любви, но и вины перед чедовеком, которому дал жизнь. Поддерживайте его интерес к малышу и расспрашивайте его о ребенке и у вас будет общее чувство к тому человечку, которого любит ваш мужчина.Если вы будете холодны или равнодушны, то чувства к вам могут угаснуть.Только будьте искренни, найдите эти чувства в себе.Всего вам доброго.

27.12.13

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store