Отношения мама-дочь - вопрос №88881

Я старшая дочь Люда 05.02.1983, мама Татьяна 29.11.1961. С рождения она ко мне плохо относилась, психологически терроризировала (это правда, не преувеличиваю!), а лет 10 назад сильно поругались, общаемся через папу. В чем причина? Я в чем виновата? Что скажете о моей маме? и мне? Когда мы помиримся, будем нормально разговаривать?

И еще вопросик про маму. Когда у меня будет личная жизнь(к сожалению, это будет не скоро), мама будет мешать мне, бесспардонно лезть в мою семью, очень близко общаться с моим мужем? Были случаи. Мама всех моих подруг от меня отвадила и одного мужчину. Я одна как перст.

С благодарностью приму любые ответы.

3 ответа

Скорее всего вы были не желанным ребенком, ваша мама с вашего детства видела в вас обузу, у нее очень слабые материнские чувства, вообще — эгоистичный человек. Ваши проблемы психологического плана, полное отсутствие взаимопонимания, отчужденность. К сожалению, ваша мама из тех людей, которым хорошо, когда другим — плохо, этого человека не возможно исправить… вам остается только смириться, или отказаться от общения с ней. Удачи.

Здравствуйте!

Ваша мама слишком сильно Вас любит. Грех на ней, именуемый гордыней. Проблема в ней, а не в Вас.

Всего доброго!

Вы меня извините. Во всем виновна Ваша мама. Пока она Вас опекает, в Вашей жизни будут происходить различные отрицательные ситуации. Простите ей, она не ведает, что она делает.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.