Эритроциты в сперме - вопрос №888982

Мне 24 года.Были и есть небольшие проблемы с эрекией, сдавал спермограмму и посев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам. В спермограмме было повышенное число лейкоцитов,2.5 млн при норме 1

,2-3 эритроциты и ещё несколько показателей не в норме. Пропил курс чувствительных к инфекции антибиотиков.

Лейкоциты теперь в норме, все остальные кроме эритроцитов показатели идеальны.

А эритроцитов в спермограмме осталось 1-2 в полезрения.Подскажите как их лечить или какую диагностику ещё провести?

2 ответа

Ответы

Игорь! Вполне допустимы 1-2 эритроцита в поле зрения, лечить это не нужно. Если есть сомнения в излеченности от инфекции — мазок из уретры методом ПЦР (не бакпосев) на ЗППП ответит точно на ваш вопрос. Проблемы с эрекцией чаще всего носят психологический характер, даже если кажется, что нет явных стрессов и переживаний.

Игорь, для Вас главное — определить суть Вашей проблемы: что Вы хотите исправить?!

Проблемы эрекции не связаны, непосредственно, с поиском воспалительного процесса в мочевыводящих и половых путях!

Если возникли вопросы — напишите в чат!

Здоровья Вам!