Курская область

Доброй ночи господа юристы, я... - вопрос №889028

Доброй ночи господа юристы, я к Вам вот с каким вопросом, два года назад я продал свой старенький жигуленок своему другу, продал без какого либо договора, я являюсь собственником данного авто, он ездил по страховке, потом он продал машину по договору купли продажи другому человеку, тот человек уже 2 года не переоформляет машину, так как налог по прежнему шлют мне,вопрос — как с этим бороться ?

Ответы

Снимите машину с учета, утилизируйте. Но только лучше встретится с этим человеком вначале, пусть либо оформляет нормально, либо первый вариант используете. Только не пишите про угон или что-либо подобное, а то иногда советуют и так поступить, мол, чтоб ГИБДД нашли. Иначе привлекут уже Вас к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ.