возврат комиссии по кредиту - вопрос №88903

В декабре 2006 года брала потребительский кредит ( наличные ). В декабре 2009 года кредит благополучно погашен и договор с банком расторгнут. Смогу ли я вернуть деньги за комиссии по этому кредиту ?

Дополнение автора от 14.06.11 14:55:31

А разве срок исковой давности считается не с момента последнего внесения средств? То-бишь с декабря 2009 года ?

Ответы

Комиссия за ведение ссудного счета?

В любом случае, срок исковой давности (3 года) уже прошел. Вы имеете право подать в суд, но если банк заявит о применении СИД, то иск вы проиграете.

Попробуйте написать претензию банку (в надежде, что юрист банка — неграмотный специалист; бывает и такое). Посмотрите что они ответят.

Вы комиссию когда заплатили? В день выдачи кредита скорее всего. В этом случае СИД с декабря 2006.