Другое

здравствуйте,я купила обувь она на... - вопрос №889132

здравствуйте, я купила обувь она на гарантии 1 месяц, порвались через десять дней, ремонту не подлежат, сказали что денег не вернут и не заменят обувь потому что я не правельно ее себе подбераю. что мне делать??

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

Я так понимаю, что  продавец Вам сказал, что деньги не вернет. Он не прав.

Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией.

Он обязан провести экспертизу за свой счет (продавца).

И уже экспертиза (и только она) даст ответ на вопрос отчего порвалась обувь.

Подозреваю, что Вашей вины нет.

Также можно попросить предоставить продавца какие-либо правила подбора обуви, утвержденный нормативно  правовым актом. Их нет.