ДТП - вопрос №88946

Я ехала в населённом пункте прямо по гравийной дороге, включила левый поворот и начала манёвр. слева в меня въехал москвич. помял левое крыло и бампер. гаи сказала, что виновата я. Так ли это.

Ответы

Приступая к левому повороту, водитель обязан занять крайнее левое положение, убедиться в безопасности маневра, т.е., что нет втсречных либо попутных машин, приступивших к обгону, после чего и совершать маневр. Из вопроса не очень понятны существенные детали — в каком месте на проезжей части дороги конкретно произошло столкновение, куда пришелся удар 9передняя левая либо задняя левая часть Вашей машины и др.). На первый взгляд вакша вина очевидна, но не исключена и вина второго водителя. Надо смотреть оформленные документы.